Хоккей

Андрей Скабелка: Есть сожаление, что серия и сезон для нас закончились

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвел итоги встречи с «Авангардом» из Омска в рамках плей-офф, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Столичная команда завершила выступление в сезоне, уступив «Авангарду» в серии - 1:4.

- Хочу поблагодарить «Авангард» за эту серию. Единственное сожаление, что мы проиграли эту серию, скажем так, в неравных составах. Не смогли мы справиться с большинством «Авангарда». Также мы не смогли подойти в оптимальном составе к такому противостоянию. В целом хочу поблагодарить болельщиков за сезон. Особенно в конце сезона болельщики пошли на «Барыс», независимо от того, кто приезжает. Есть сожаление, что серия и сезон для нас закончились. Но это был неплохой сезон, учитывая, как мы его начинали. Команда строилась практически с нуля. Я думаю, что по предсезонной подготовке мало кто предполагал, что команда будет уверенно идти по сезону и практически без провалов. Еще раз хочу поблагодарить команду и болельщиков за этот сезон.

- Полностью ли команда воплотила все Ваши планы по игре в плей-офф? И чего не хватило, чтобы сегодня игра стала не последней в серии?

- Когда ты заканчиваешь плей-офф проигрышем, ты разочарован, потому что сезон заканчивается. Я уже сказал, не хватило, в первую очередь, оптимального состава. Если взять сегодня нашу линию обороны, то практически 60 процентов это были ребята из «Номада». Первый период нам удавалось сдерживать соперника, но во втором, когда соперник добавил, проявили слабые стороны. И опять же скажу, проиграли мы эту серию в неравных составах. При игре 5 на 5 у нас больших проблем не было.

- Есть информация, сколько ребята будут отдыхать перед чемпионатом мира, и когда команда соберется?

- Мы подумаем. У нас еще продолжает играть «Номад» в чемпионате Казахстана. И у нас есть ребята на двухсторонних контрактах. Предположительно с 1 апреля мы начнем собирать ребят, которых мы хотим посмотреть не из системы «Барыса».

- Андрей Владимирович, что было самым тяжелым в прошедшие две недели?

- Если подводить короткий итог, то наша тройка Петерссон-Кормье-Старченко, которая принесла нам немало побед, ее просто не стало в плей-офф. Сказалось отсутствие Даллмэна. Да, он возрастной хоккеист, но большинство строилось через него, и у нас было две хороших бригады. Этого нам и не хватило в плей-офф. Эти моменты нас волновали, и мы пытались найти выход, но не смогли. Была игра в Балашихе, четвертая, когда мы здорово играли весь матч, но пропустили курьезный гол. 2-2 или 1-3 в серии – это разные вещи.

Опять же скажу, у нас почти 60 процентов ранее вообще не играли в плей-офф. Я думаю, что мы будем сильнее. И если говорить про сборную, я вижу, что ребята сильно прибавили. Нет ни одного игрока в «Барысе», который не добавил в мастерстве, ментальности. Когда ты играешь в плей-офф, и не просто хочешь сыграть первый раунд, ты должен быть готов ментально. Ты должен понимать, что надо отключиться на этот период от всего. Сегодня мы очень хотели выиграть и привезти седьмую игру сюда. Ребята несмотря на счет сражались сегодня до конца.

Источник: hcbarys.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии