«Барыс» досрочно завершил сезон, проиграв «Авангарду»

В столице завершился пятый матч второго раунда плей-офф КХЛ между «Барысом» и омским «Авангардом», передает Prosports.kz.

Пятая встреча в серии завершилась со счетом 5:3 в пользу российской команды. Таким образом, столичная команда не сумела выйти в финал восточной конференции. Серия против команды из Омска завершилась со счетом 4:1 в пользу игроков из России.

Пресс-служба «Барыса» опубликовала итоги прошедшего матча.

Перед пятой встречей с «Авангардом» «Барыс» остался еще без двоих защитников – Валерия Орехова и Даррена Дица. В состав вернулся Патрис Кормье, также в заявку попали Мадияр Ибрайбеков и Самат Данияр. Место в воротах занял Доминик Граховина.

«Барыс» начал встречу активнее, к 10-й минуте дважды потревожив стойку ворот. В середине периода хозяева открыли счет усилиями Мэттью Фрэттина. В первой смене второго отрезка Фрэттин оформил дубль, увеличив преимущество «Барыса».

Впрочем, через пять минут счет стал равным – голы Пивцакина и Петрова в полуминутном интервале позволили «Авангарду» перехватить инициативу и развить успех. До конца периода Бэк и Широков добавили по шайбе, а дальний выстрел Чудинова в начале третьего довел преимущество до трех голов.

На последних секундах Никита Михайлис скрасил немного скрасил горечь поражения для «Барыса». Счет в серии – 1:4. «Барыс» завершает свое выступление в Кубке Гагарина.

«Барыс» – «Авангард» – 3:5 (1:0, 1:4, 1:1)

1:0 Фрэттин (Боченски, Волк) 10:28
2:0 Фрэттин (Боченски) 20:27
2:1 Пивцакин (Дэарне, Галимов) 23:24
2:2 Петров (Тальбо, Широков) 23:55
2:3 Бэк (Франсон, Шумаков) 35:04 ГБ
2:4 Широков (Франсон, Бэк) 36:25 ГБ
2:5 Чудинов (Пивцакин, Франсон) 44:02 3:5 Михайлис 59:50