Зимние

Серик Сапиев: Будем защищать нашего спортсмена

Серик Сапиев: Будем защищать нашего спортсмена
news-banner7
mobile-news-top

В Астане прошла пресс-конференция с участием председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серика Сапиева, который поделился новой информацией касательно задержания казахстанского лыжника Алексея Полторанина в Австрии, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу МКС РК.

«Вчера в Австрийском Заефельде в рамках соревнований чемпионата мира по лыжным гонкам прошел забег на дистанции 15 км классическим стилем. Лидер национальной сборной Казахстана был заявлен на участие под сороковым стартовым номером, но в гонке участия не принял.

На данный момент никаких официальных обвинений в адрес казахстанского лыжника Алексея Полторанина со стороны правительства Австрии, ФИС, МОК или ВАДА не выдвинуто. В Австрии находится тренерский штаб во главе с главным тренером Юрием Каминским, представители НОК, Федерации лыжных гонок и Ассоциации лыжных видов спорта РК, личный тренер Полторанина – Алексей Наконечный.

Все силы направлены на выяснение обстоятельств задержания ведущего казахстанского лыжника. Алексей – один из мировых лидеров лыжного спорта, призер чемпионата мира, этапов Кубка мира, ФИС – стартов и других международных соревнований. Мы всегда выступаем за чистый спорт и, пока не доказано, что Алексей действительно использовал запрещенные субстанции и методы, будем защищать нашего спортсмена», - отметил Серик Сапиев.

Источник: mks.gov.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии