Зимние

Юлия Галышева не сумела завоевать вторую медаль на этапе Кубка мира в Японии

Казахстанская могулистка Юлия Галышева была близка к тому, чтобы второй день подряд подняться на подиум этапа Кубка мира в японском Тадзавако, сообщает Prosports.kz.

Юлия (77.34) уверенно шла по турнирной сетке параллельного могула вплоть до полуфинала, где уступила олимпийской чемпионке француженке Перин Лаффон (83.04), которой, к слову, проиграла и на чемпионате мира-2019. В заезде за бронзу казахстанке должна была противостоять австралийка Джакара Энтони, но Юлия не вышла на старт и медаль досталась сопернице без борьбы. В финале в очередной раз не было равных Лаффон, которая превзошла американку Джейлин Кауф.

Что касается мужчин, то вновь не повезло Павлу Колмакову (79.94), который в 1/8 финала, как и на чемпионате мира уступил шведу Вальтеру Вальбергу (84.06)

В 1/32 финала завершили борьбу Олег Цинн и Александр Геберт. На следующей стадии выбыли Сергей Романов и Аяулым Амренова, которая не смогла добраться до финиша.

Отметим, что вчера там же в Тадзавако Галышева завоевал бронзу в могуле.

Напомним, что две недели назад Юлия впервые в карьере стала чемпионкой мира. В следующий уик-энд Финал Кубка мира пройдет в Алматы. Ожидается участие в соревнованиях и Дмитрия Рейхерда.