Ноль жизней
Киберспорт

Жизнь после Half-life 3

Жизнь после Half-life 3
news-banner7
mobile-news-top

С момента выхода последнего эпизода Half-life 2 Episode Two прошло уже 12 лет, а эта серия игр по-прежнему остается культовой во всех смыслах этого слова. Сегодня, несмотря на печальную судьбу Half-life 3, ученый и борец за свободу Гордон Фримен продолжает жить в сердцах и творчестве своих фанатов. Представляем вашему вниманию четыре Youtube-канала, посвященных вселенной Half-life.

Владелец этого канала выпускает видео с прохождениями различных фанатских модификаций по игре. Довольно забавно комментируя всё происходящее на экране, автор завоевал сердца своих зрителей на долгие годы. Во время просмотра его видео можно не только от души посмеяться, но и увидеть, насколько далеко заходит фантазия игровых «инженеров».

На долю этого паренька, которого зовут Тайлер Маквикер, выпало немало испытаний. На протяжении с 2012 по 2018 год он верил, что релиз Half-life 3 все же состоится. Являясь кибержурналистом, в своих видео он следил за каждой подсказкой, слухом или пасхалкой. В надежде найти какую-либо информацию о судьбе так и не вышедшего 3 эпизода он копался в файлах других игр от Valve. Не так давно он сдался, переименовав свой канал на «Tyler McVicker», однако аудитория канала по-прежнему верна ему, так как люди успели полюбить парня за его энтузиазм и искренность.

О чем думает Гордон Фримен? Многих поклонников игры очень печалит, что за все эпизоды игры загадочный лидер повстанцев не произнес ни слова. Владелец этого канала решил исправить эту ситуацию. Он начал выпускать «Freeman’s mind» - короткие видео длинной от 5 до 15 минут, где озвучивает мысли главного героя. Благодаря этой идее, Гордон обладает не только уверенным мужским голосом, но имеет свой характер с неплохим чувством юмора.

В Half-life, как и в любой другой игре есть свои секреты и так называемые «баги». Этот канал наглядно демонстрирует их, попутно показывая, как можно воспользоваться ими в своих целях. Кроме того, видео на канале неплохо помогут новичкам в прохождении игры и получении достижений в Steam.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии