Жгучие красотки
Другие

Аида Бауыржанова: Результаты в женской гимнастике будут совсем скоро

Аида Бауыржанова: Результаты в женской гимнастике будут совсем скоро
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская гимнастка Аида Бауыржанова в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказала о подготовке к Кубку мира, целях на 2019 год и развитии спортивной гимнастики в стране.

- Аида, где вы в данный момент?

- Мы уже находимся в Мельбурне. Команда примет участие в первом старте 2019 года — Кубке мира. Готовились на базе в российской Пензе.

- Какие соревнования будут основными в этом году?

- Самый важный старт — чемпионат мира в городе Штутгарт (Германия). На нем будут разыгрываться первые лицензии на Олимпийские Игры. Также планирую принять участие в этапах Кубка мира, чемпионате Азии и всемирной Универсиаде.

- Как вы можете оценить прошедший сезон?

- 2018 год был для меня сложным. Я получила травму локтя и восстанавливалась в течении 3 лет. Первыми моими соревнованиями после такого длительного перерыва были Азиатские игры. Я довольна тем, что справилась с поставленной задачей. Считаю, что хорошо прошла свою программу и, самое главное, не подвела команду.

- В 2018 году мужская сборная Казахстана удачно выступила на Кубках мира, чемпионате мира. Как вы считаете, когда и девушки смогут добиться таких результатов и что для этого необходимо?

- Смотря на нашу мужскую сборную, мы поняли, что можем добиться таких же результатов. Среди парней хорошая и высокая конкуренция, много талантливых ребят. Думаю, что результаты в женской казахстанской гимнастике будут уже совсем скоро. Надо больше работать и любить гимнастику.

- Вы уже несколько лет входите в состав национальной сборной Казахстана. Как вы считаете, много ли в нашей стране перспективной молодежи?

- Да, у нас есть хорошие гимнастки. Им сейчас по 14-15 лет. Считаю, что уже в следующем году они смогут проявить себя.

- Думаете ли вы о завершении спортивной карьеры?

- О завершении карьеры пока не думаю, хочется еще многое реализовать.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии