Новости Южного Казахстана
Борьба

Дюсенов: Поражение Султангали — грубейшая ошибка судейского корпуса

Дюсенов: Поражение Султангали — грубейшая ошибка судейского корпуса
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер национальной сборной Казахстана по греко-римской борьбе Нурым Дюсенов в интервью корреспонденту Prosports.kz подвел итоги прошедшего чемпионата Казахстана.

- Нурым Сапарович, вы довольны результаты первенства страны?

- В целом, да. Команда пополняется молодыми спортсменами. Например, в весовой категории до 60 килограммов в финал вышел борец из Актюбинской области Нурболат Темирбаев. Также в весе до 63 килограммов отличился Кудайберген Турсынов из Восточно-казахстанской области. И такие примеры есть в каждой весовой категории, молодежь показала себя, многие вошли в тройку призеров.

- Нурмахан Тыналиев пропустил чемпионат Казахстана из-за травмы. Как скоро он восстановится?

- Сейчас он проходит обследование и лечение. Сказать, когда он присоединится к команде, точно не могу. Здоровье спортсмена для нас очень важно.

- Как вы можете прокомментировать поражение Айдоса Султангали в полуфинале?

- По завершению поединка, тренерский коллектив просматривал видеоповтор этого боя. Можно сказать, что его поражение — грубейшая ошибка судейского корпуса. За третье место он не стал бороться из-за травмы.

- Насколько будет обновлена национальная сборная?

- Много молодых ребят попали в национальную команду. Мы, тренерский коллектив, будем помогать им в достижении спортивных высот. Уже завтра, 13 февраля, на базе AIBA Алматинской области начнутся сборы новой команды по подготовке к чемпионату Азии.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии