Бахтияров помогает «Сочи» победить и по-прежнему ждет вызова в национальную сборную

На сборе в Турции один из лидеров второго по силе российского дивизиона обыграл самый титулованный клуб Боснии и Герцеговины, сообщает Prosports.kz со ссылкой на страницу ФК «Сочи» ВКонтакте.

Казахстанец Акмаль Бахтияров провел на поле 60 минут и за отведенное ему время успел стать одним из главных героев противостояния. В середине первого тайма 20-летний воспитанник алматинского футбола заработал 11-метровый, с которого и был забит мяч, принесший победу россиянам со счетом 1:0.

Это уже не первое результативное действие Бахтиярова в составе ФК «Сочи», 20-летний атакующий полузащитник набрал такую форму, при которой его вызов в первую сборной страны неизбежен. И он вроде бы поступил игроку – по крайней мере, новый главный тренер нашей национальной команды Михал Билек включил Акмаля в расширенный список игроков для участия в товарищеском матче против молдаван, который состоится 21 февраля в Анталье.

Однако сам футболист утверждает, что до сих пор не получал никакого приглашения в сборную, о чем Prosports.kz ранее рассказывал.

В чем причина столь противоречивых данных, возможно, мы вскоре узнаем. Будем надеяться, что талантливый игрок, со скандалом покинувший свой прежний клуб, не потерян для казахстанского футбола, и приглашение из КФФ до него обязательно дойдет, причем в самое ближайшее время.