Пятиборцы Сухарев и Орумбекова выиграли зимний чемпионат Казахстана

Первые медали в сезоне разыграли отечественные пятиборцы на Открытом зимнем чемпионате Казахстана, который прошел в Алматы, сообщает Prosports.kz.

Владислав Сухарев, представляющий Астану, стал сильнейшим среди мужчин. В сумме он набрал 1480 баллов. Владислав был сильнейшим практически во всех видах, только в фехтовании он уступил одну победу серебряному призеру чемпионата Владиславу Мищенко (1440), который также представляет Астану. Алматинец Артем Дроботов (1377) замкнул тройку призеров.

У женщин все три места на подиуме достались алматинкам. Победу отпраздновала Фариза Орумбекова (1293), второй стала Ардак Ахидуллаева (1261), замкнула тройку сильнейших Суламиф Ананьева (1246).

Следующим стартом для отечественных пятиборцев станет этап Кубка мира в Каире, который пройдет с 27 февраля по 3 марта.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter