Бокс

Садриддин Ахмедов: Надеюсь, что уже в этом году выйдем на крупные бои

Садриддин Ахмедов: Надеюсь, что уже в этом году выйдем на крупные бои
news-banner7
mobile-news-top

Перспективный казахстанский боксер-профессионал Садриддин Ахмедов (7-0, 7КО) в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о прошедшем бое с мексиканцем Абрахамом Хуаресом, поделился дальнейшими планами и поведал о жизни в Канаде.

Напомним, что 27 января в канадском Монреале казахстанский боксер нокаутировал мексиканца Абрахама Хуареса (13-2, 5КО), и тем самым завоевал молодежный пояс (WBC) Всемирного боксерского совета в первом среднем весе

– Садриддин, поздравляю с победой. Как прошел поединок?

– Спасибо, все прошло по плану. Выполнил все тренерские установки.

– На сей раз твой бой продлился четыре раунда. Можно сказать, что Хуарес был сильнее прежних оппонентов?

– Да, он был сильнее прежних моих соперников. У нас был такой гейм-план, мы не стали сразу бросаться на него. Так как бой был десятираундовый, мы ждали подходящего момента. Думаю, выбрали правильную тактику.

– Какие дальнейшие планы?

- Если говорить о планах, то надеюсь, что уже в этом году выйдем на крупные бои.

– Как канадские СМИ отреагировали на твою победу?

– Канадские журналисты просят дать интервью. Когда успеваю, стараюсь беседовать с ними. В основном стараюсь говорить про Казахстан, про наших боксеров. В целом, канадцы очень рады, что я боксирую именно в их стране.

– Местные жители узнают, просят сфотографироваться?

– Таких не много. Хочу сказать, что Канада – очень красивая страна, и люди в ней приветливые. Жизнь тут, конечно, другая. Но ничто не сравнится с родным Казахстаном.

– Как обстоят дела с языком? Изучаешь английский или французский?

– Не освоил еще полностью. Стараюсь делать упор на английский язык. Интервью даю через переводчика. Но даст бог, уже в скором времени начну разговаривать на английском.

– Теперь у нас два обладателя молодежных поясов по версии WBC. Первым был Али Ахмедов, знаком с ним?

– Тесно не общаемся, но знаю его. Вообще стараюсь следить за всеми казахстанскими боксерами, которые прославляют нашу родину за рубежом.

Стоит отметить, что свою победу Садриддин Ахмедов посвятил ушедшему от нас в прошлом году фигуристу Денису Тену и казахстанскому писателю, общественному и политическому деятелю Шерхану Муртазе.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Ахмедов и Ахмедов! ) теперь пора за полноценными титулами идти!
Ответить