Футзал

«Кайрат» сыграет с «Барселоной»

«Кайрат» сыграет с «Барселоной»
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы состоялась жеребьевка финальной стадии Финала четырех футзальной Лиги чемпионов, сообщает Prosports.kz.

Алматинский «Кайрат» встретится с «Барселоной».

«Интер» же сыграет со «Спортингом».

Напомним, финальная стадия турнира пройдет в апреле в Алматы.

Мигель Альбукерке, директор футзального клуба «Спортинг»

- Хочу поздравить «Кайрат», они имеют опыт, чтобы проводить турниры такого масштаба. У нас только позитивные эмоции, надеемся, что для нас этот Финал четырех пройдет хорошо. Все четыре команды являются фаворитами, к сожалению, нам достался «Интер», с которым мы ранее дважды играли в финалах. «Спортинг» заслуживает победы в Лиге чемпионов, и мы к этому стремимся, я надеюсь на этот раз мы наконец выиграем титул.

Хосе Карлос Дельгадо, генеральный директор «Интер Мовистар»

- Мы в четвертый раз подряд играем в Финале четырех, и мы всегда стараемся быть на высоком уровне. Алматы – прекрасный город и нам будет приятно снова сыграть здесь против настоящих грандов европейского футзала.

Хесус Лаос Салас, директор «Барселоны»

- Для всех команд результат жеребьевки был очень важен. «Кайрат» - исторически для нас сложный соперник, это успешный клуб, выигравший много титулов, кроме того они играют дома. Мы знаем, что нам придётся много поработать в игре с «Кайратом», ведь мы не впервые играем против них. У нас негативные результаты против клуба из Алматы, и теперь нам предстоит разработать план игры против них.

Кайрат Оразбеков, президент АФК «Кайрат»

- Приятно, что нам вновь доверили быть организаторами большого футзального праздника. Думаю, болельщики до сих пор помнят о Финале четырех 2017 года и те яркие эмоции, которые он подарил. «Кайрат» - «Барселона» - это великолепная афиша для Алматы. Очень лестно слышать слова, что «Барселона» не хотела играть с нами, хотя мне кажется в нашем городе есть не только болельщики «Кайрата», но и «Барсы». Наша цель показать красивую игру в Финале четырех.

Тем временем, 1 февраля, во Дворце спорта имени Балуана Шолака сборная Казахстана в рамках подготовки к основному раунду квалификации ЧМ-2020 в первом товарищеском матче обыграла команду Хорватии со счетом 2:1.

Завтра, 2 февраля, в зале «Зенит» (СК «Баганашыл») состоится второй матч между этими командами. Начало встречи в 17:00 по времени Астаны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии