Межсезонье в КПЛ

Межсезонье в КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz представляет вашему вниманию полную картину планов подготовки клубов Премьер-лиги к новому сезону.

Кайрат

Алматинцы решили не торопиться улетать в теплые страны, и проводит первый втягивающий сбор с 5 по 20 января в Алматы. После чего, подопечные Алексея Шпилевского отправятся в Турцию.

Контрольные матчи:
19 января
Кайрат - Кайрат Жастар
30 января
Кайрат – Чайка (Россия)
1 февраля
Кайрат - Вележ Мостар (Босния и Герцеговина)
14 февраля
Кайрат - Марибор (Словения)
16 февраля
Кайрат - Оренбург (Россия)
18 февраля
Кайрат - Арсенал (Россия)

Также 20 февраля запланирован еще один контрольный матч, о сопернике официальный сайт клуба сообщит позже.


Астана

Столичные футболисты по традиции начнут подготовку к новому сезону в ОАЭ, где проведут первый сбор с 15 по 30 января. Контрольные встречи запланированы лишь на вторую половину УТС.

Второй сбор команда проведет в Турции с 3 по 24 февраля, где клуб поведет большое количество матчей.

Контрольные матчи:
27 января
Астана – Копенгаген (Дания)
30 января
Астана – Мидтьюлланн (Дания)
24 января
Астана - Аль Васл (ОАЭ)

Атырау

4 января у «нефтяников» стартовал сбор на берегах Средиземного моря в турецком курорте Сиде, что в пригороде Антальи. Продлится первый УТС до 25 января. «Атырау» уже успел провести один контрольный поединок с турецким клубом. К сожалению, встреча завершилась по истечении 45 минут. В конце первого тайма начался ливень, сопровождавшийся сильным ветром. Футбольное поле залило водой, и оно стало непригодным для продолжения матча. В итоге главный арбитр принял решение об отмене второго тайма. Голом в ворота соперников отметился центральный защитник с хорватским паспортом Ивица Жунич. В данный момент он находится на просмотре у тренерского штаба «Атырау».

Контрольные матчи:
10 января
Атырау – Фатих Карагюмрюк (Турция) – 1:0 (прерван)
14 января
Атырау – Политехника Яссы (Румыния)
17 января
Атырау – СКА-Хабаровск (Россия)
24 января
Атырау – Монтана (Болгария)

Тобол

Костанайцы приступили к тренировкам в Турции 6 января, где к ним присоединился новый главный тренер Владимир Газзаев, знакомый отечественным любителям футбола по работе в «Актобе». Также вместе с командой в Анталье находятся и три новобранца. Это шестикратный чемпион Беларуси Михаил Гордейчук, экс-вингер «Актобе» Руслан Валиуллин, а также бывший голкипер «Атырау» Андрей Пасеченко. Завершится первый сбор команды 21 января.

Недавно стало известно, что в графике товарищеских встреч «Тобола» была отменена игра с «Чертаново». Вместо нее костанайский клуб проведет матч против венгерского клуба «Ньиредьхаза».

Контрольные матчи:
12 января
Тобол - Аквитал (Венгрия)
16 января
Тобол - Сабах (Баку, Азербайджан)
20 января
Тобол - Ньиредьхаза-Спартакус (Венгрия)


Окжетпес

Победитель Первой лигисезона-2018 на свой первый сбор проводит в Анталье, который продлится до 21 января.
«Синегорцы» уже объявили о подписании контракта с казахстанским нападающим Жасуланом Молдакараевым, выступавшем в прошлом сезоне за «Тобол» и «Ордабасы», а также сообщил о переходе в свой стан экс-полузащитника «Акжайыка» Азата Ерсалимова. Также, на просмотр в команду присоединятся ряд легионеров.

10 января «Окжетпес» должен был провести первый контрольный матч с местным «Сарыером», но встреча была отменена из-за погодных условия, а именно сильного ливня.

Контрольные матчи:

10 января
Окжетпес – Сарыер (Турция) - отменен

13 января
Окжетпес - Сьон (Швейцария)

17 января
Окжетпес – Аквитал (Венгрия)

20 января
Окжетпес - Халадаш (Венгрия)

Иртыш

Сбор «Иртыша» стартовал в Белеке, что в пригороде Антальи 9-го января. Там павлодарцы пробудут до 21 января. На текущий момент команду официально пополнили защитник Каспар Дубра, молодой голкипер Илья Сотник, бывший голкипер «Астаны» Александр Мокин, экс-защитник «Кайрата» Станислав Лунин, Аслан Дарабаев из «Тобола», а также Момоду Сисей с Тимуром Мульдиновым, в прошлом сезоне носившие футболки «Кызыл-Жара».
На стартовом сборе «Иртыш» решил ограничиться только двумя матчами.

Контрольные матчи:
19 января
Иртыш – Спартак U-21 (Россия)
21 января
Иртыш – Балтика (Россия)

Жетысу

«Жетысу», как и большинство отечественных клубов отправился готовиться к новому сезоне на турецкий берег Средиземного моря. Пробудут они там до 22 января.
У клуба запланирована целая серия контрольных матчей, но ни один из них команда официально не анонсировала.

Контрольные матчи:
12 января
Жетысу – Словацко (Чехия)
15 января
Жетысу – Сумгаит (Азербайджан)
19 января
Жетысу – МТК (Венгрия)
1 февраля
Жетысу – Шинник (Россия)
4 февраля
Жетысу – Арсенал (Россия)

Ордабасы

Шымкентский клуб проводит подготовку к сезону в родном городе. Сборы на базе футбольного центра «БИИК» стартовали в четверг и продлятся до 20 января.
На просмотре находятся несколько молодых игроков, среди которых: Максим Ваганов, Алтынбек Тулеев, Адильхан Добай, Алияр Мухамед, Аяп Сагадат, Нурсултан Жаксалык. 23 января футболисты отправятся в Анталью на вторые учебно-тренировочные сборы.

К сожалению, клуб пока не объявил ни одного соперника на УТС.

Тараз

Вновь вернувшийся в Премьер-лигу «Тараз» под руководством нового главного тренера Вахида Масудова провел двухнедельный сбор в Шымкенте. Вчера в Турции стартовал второй УТС, который завершится 30 января.

В ходе подготовки таразцы проведут несколько товарищеских матчей, а тренерский штаб получит возможность проверить потенциальных новичков команды. Отметим, что все игроки являются казахстанцами.

Контрольные матчи:
15 января
Тараз – Зира (Азербайджан)
20 января
Тараз – Кондордия (Румыния)
24 января
Тараз – Молодежная сборная Узбекистан (U-23)
28 января
Тараз – Ротор (Россия)


Шахтер

В четверг карагандинский «Шахтер» приступил к занятиям на первом сборе в турецкой Анталье, который продлится до 1 февраля, а после недельной паузы начнется следующий.
Под знамена клуба примкнули защищавшие в прошлом сезоне цвета уральского «Акжайыка» Еркебулан Нургалиев и Берик Шаихов.

На УТС у «гоняков» запланировано пять встреч. Кто будет противостоять «Шахтеру» 28 января станет известно позже.

Контрольные матчи:
14 января
Шахтер – Кукеси (Албания)
19 января
Шахтер – Ньиредьхаза-Спартакус (Венгрия)
25 января
Шахтер – Македония Герче Петров (Македония)
31 января
Шахтер – Арка (Польша)
16 февраля
Шахтер – Заря (Украина)

Актобе

Подготовка «Актобе» к новому футбольному сезону стартовала еще в декабре с втягивающего домашнего сбора, на который были вызваны только местные игроки. Вчера команда приступила к тренировкам в турецком Белеке, где пробудет до 25 декабря. Бывший игрок «красно-белых» Валерий Коробкин присоединился к учебно-тренировочному сбору команды. В прошлом году футболист играл в кызылординском «Кайсаре», а теперь на просмотре в «Актобе».

Контрольные матчи:
16 января
Актобе – Сепси (Румыния)
20 января
Актобе – Септември (Болгария)
24 января
Актобе – Шиофок (Венгрия)
4 февраля
Актобе – Алашкерт (Армения)

Кайсар

Одними из первых вышли из отпуска и прибыли в Турцию футболисты «Кайсара Кызылординцы приступили к работе еще 5 января и пробудут в Анталье вплоть до 24 января. На сегодняший день «Кайсар» официально объявил о подписании четырех новобранцев – 20-летнего Оркен Махана из «Байконура», Ивана Садовничего из «Жетысу», экс-капитана «Атырау» Марата Хайруллина, хорватского центрбека Марина Оршулича и голландский полузащитник Джон Джошуа. На просмотре в команде сейчас находится 22-х летний нападающий из Конго Куле Мбомбо .

Ожидается, что подопечные Стойчо Младенова проведут несколько товарищеских встреч, но официально не об одной из них не объявлено.

Контрольные матчи:
24 января
Кайсар – Сабаил (Азербайджан)
18 февраля
Кайсар – Сабуртало (Грузия)

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии