Зимние

Судмедэксперт назвал причину смерти Дениса Тена

news-banner7
mobile-news-top

Судмедэксперт, оформлявший заключение о смерти фигуриста Дениса Тена, выступил в ходе главного судебного разбирательства, которое проходит в пятницу в Алматы, передает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

По словам специалиста Азиза Ибрахимова, спортсмен скончался от кровопотери вследствие нанесенного колото-резаного ранения.

«В ходе проведения экспертизы у Дениса Тена были установлены две колото-резанные раны. У него был отек мозга, малокровие внутренних органов. Смерть была зафиксирована в 17.30», — заявил Ибрахимов.

На вопрос адвоката, может ли выжить человек после таких ранений, эксперт ответил, что точного ответа на этот вопрос нет, потому что у каждого человека все индивидуально.

«В некоторых случаях у человека может наступить шок уже на первой минуте. В случае с потерпевшим, у него были такие повреждения, что кровь быстро вытекла наружу», — отметил Ибрахимов.

В суде также дал показания эксперт-криминалист Артем Курбангалиев, проводивший медико-криминалистическую экспертизу. По словам специалиста, он провел осмотр одежды погибшего фигуриста и лоскутов кожи.

«У него было два колото-резаных ранения, одно длиной 9 сантиметров, другое — 4 сантиметра», — заявил Курбангалиев. Однако как именно ранили Дениса Тена эксперт ответить затруднился.

Такое ранение, которое было у Дениса Тена, мог нанести человек, находившийся сзади него, и человек, стоящий справа. Однако, предположу: если нанести такую рану спереди, то человек должен быть левшой. Удар сзади мог нанести правша», — подчеркнул Курбангалиев.

Арман Кудайбергенов: Прошу прощения у мамы Дениса, у граждан Казахстана

Источник: sputniknews.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии