Другие

Самая титулованная шахматистка Казахстана открыла свою академию

Самая титулованная шахматистка Казахстана открыла свою академию
news-banner7
mobile-news-top

22 декабря 2018 года состоялось официальное открытие Академии шахмат самой титулованной шахматистки Казахстана, многократной чемпионки мира по шахмататам, международного гроссмейстера Динары Садуакасовой, сообщает Prosports.kz со ссылкой на федерацию шахмат Казахстана.

Участие в официальном открытии Академии приняли Министр иностранных дел Республики Казахстан Кайрат Абдрахманов, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, олимпийский чемпион Серик Сапиев, аким Есильского района г.Астаны Тулеген Закарьянов, руководство Федерации шахмат Республики Казахстан, представители ЮНИСЕФ в Казахстане, известные общественные и политические деятели Республики Казахстан, деятели культуры и искусства, лидеры республиканских и молодежных организации, представители партии Нұр Отан, учащиеся Академии и их родители.

Учащиеся академии – дети разных возрастных категорий и разрядов, а также взрослые. Академия шахмат Динары Садуакасовой профессионально обучает шахматам детей всех возрастов, начиная с 5-и лет. Ведётся набор в начинающие, продолжающие и профессиональные группы. Для желающих обучаться по методике ускоренного роста проводятся индивидуальные занятия по отдельной программе. Для детей из малообеспеченных семей, детей с особыми потребностями открыты социальные группы.

Благодаря специальной и уникальной методике, разработанной опытными тренерами и психологами, дети с радостью будут изучать шахматный мир и повысят уровень знаний.

«Большая работа в становлении и развитии Академии, в проведении городских и республиканских турниров – это заслуга всей нашей дружной команды, которой я безмерно благодарна. Обучая детей, наши тренера относятся к ученикам, как к собственным детям, с любовью и пониманием, должным вниманием и большим терпением! Как никак, дети у нас обучается с очень маленьких лет – самой маленькой нашей ученице 3,8 месяцев! Тренера у нас международного класса, приглашенные из других стран. Я искренне верю, что среди наших воспитанников есть будущие чемпионы, гроссмейстеры и мастера!», - отметила в своей приветственной речи Динара Садуакасова.

«Мы со стороны министерства иностранных дел, внешнеполитической службы гарантируем, что где бы вы не выступали, если надо и в Антарктиду поедем, будем всегда оказывать поддержку, гордиться вами. Вы, спортсмены Казахстана, есть и будете самыми лучшими послами нашего народа на международной арене. Ещё раз от души поздравляю с открытием такой замечательной академии!», - Министр иностранных дел Республики Казахстан Кайрат Абдрахманов.

«Я искренне рад открытию академии! Говорят же «не хвались своими успехами, а хвались успехами своих учеников» Вы начинали с малого, сегодня дошли до 250, желаем, чтобы у вас было много последователей и учеников. Тех, кто сможет прославлять наше с вами славное государство!», - аким Есильского района г.Астаны Тулеген Закарьянов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии