Футзал

«Кайрат» проиграл «Тюмени» во втором матче

В Алматы на площадке спортивного центра «Зенит» прошел второй товарищеский матч между российской «Тюменью» и АФК «Кайрат», передает Prosports.kz.

После сверхнасыщенного первого матча, на сей раз команды выдали более рациональную игру. Старт встречи остался за алматинцами, которые открыли счет после превосходного удара Эдсона.

Однако, после перерыва в целом равный характер игры нашел отражение и на табло. У гостей на 23-й минуте отличился Андрей Батырев.

В дальнейшем команды имели моменты для того, чтобы выйти вперед, но удача и мастерство вратарей оставили счет прежним - 1:1.

Но, по решению тренерских штабов обеих команд игру завершала серия пенальти, в которой оказались победителями игроки «Тюмени».

Напомним, что в первом матче алматинцы были сильнее своих соперников - 5:4.