Карлсен и Каруана сыграли вничью во второй партии матча за звание чемпиона мира по шахматам

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана разошлись миром во второй партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, сообщает .

Действующий чемпион на этот раз играл белыми фигурами, претендент - черными.

Счет по итогам двух первых партий равный 1:1, так как и первая встреча была ничейной. Третья партия матча за шахматную корону состоится в понедельник, 12 ноября.

Матч проходит в Лондоне с 9 по 28 ноября. Соперники проведут 12 партий с классическим временным контролем. В случае ничьей в основное время состоится тай-брейк из четырех партий с укороченным контролем времени. При равном счете после тай-брейка будет сыграно 10 партий в блиц, а также одна партия в «армагеддон».