Велоспорт

В Астане пройдет чемпионат по велоспорту на треке

news-banner7
mobile-news-top
В Астане на республиканском велотреке «Сарыарка» с 14 по 19 ноября пройдет Национальный чемпионат Республики Казахстан по велоспорту на треке, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации велоспорта.
Национальный чемпионат - главное событие спортивного календаря по велоспорту на треке, в котором лучшие велосипедисты страны борются за титул национального чемпиона. Программа национального чемпионата представлена 11 видами дисциплин.
Темповые: групповая гонка с выбыванием, индивидуальная гонка преследования, командная гонка преследования, групповая гонка по очкам, скретч и мэдисон.
Спринтерские: командный спринт, кейрин, 200 метров с хода, спринт и гит (500 и 1000 м).
Одними из фаворитов соревнования станут гонщик «Astana Pro Team», участник Олимпийских игр Артем Захаров, двукратный победитель Кубка мира Никита Панасенко, чемпионы Азии Алишер Жумакан, Асылхан Турар, Сергей Шатовкин, Роман Василенков, бронзовый призер чемпионата мира Роберт Гайнеев и двукратный чемпион Азии Павел Воржев.
По итогам соревнования будет сформирован состав участников национальной сборной команды, которая представит Республику Казахстан на предстоящем чемпионате Азии.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии