Велоспорт

Воржев вошел в топ-7 на Кубке мира

Воржев вошел в топ-7 на Кубке мира
news-banner7
mobile-news-top

Во Франции 19 октября стартовал первый этап Кубков мира. Соревнование проходит в Сан-Квентин-Ан-Ивлине и продлится до 21 октября. Это первое соревнование, в котором трековики из всех стран мира смогли начать зарабатывать очки для лицензии на Олимпиаду, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федерации велоспорта РК.

На Кубок мира в составе национальной сборной отправились темповики Артем Захаров, Никита Панасенко и Асылхан Турар и спринтеры Павел Воржев, Сергей Пономарев, Максим Налетов и Андрей Чугай.

Казахстанские гонщики уже выступили в омниуме, командном спринте, кейрине и гонке по очкам. Лучший результат из сборной показал Павел Воржев - он занял седьмое место в кейрине.

«Павел Воржев в финале за 7-12 места выиграл Француа Первиса, - отмечает тренер сборной по велоспорту на треке Валентин Савицкий, - Первис - рекордсмен мира в гите на 200 м и 1000 м, а также неоднократный чемпион мира в кейрине. В этом заезде также стартовали Глейзер - чемпион мира в спринте, и действующий серебрянный призер чемпионата мира Кавабата. К сожалению, этот заезд за 7-12 был достоин финала, но это спорт, и очень много титулованных гонщиков остались за чертой финала».

В командном спринте казахстанцы заняли 14-е место, в омниуме 23-е, в гонке по очкам 18-е.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии