Борьба

Президенту UWW вручили медаль чемпионата мира

Президенту UWW вручили медаль чемпионата мира
news-banner7
mobile-news-top

В среду, 17 октября, в Будапеште состоялась презентация медалей чемпионата мира по спортивной борьбе и выпущенной к этому событию коллекционной монеты, сообщает Prosports.kz со ссылкой на wrestdag.ru.

Выступивший перед журналистами президент Федерации борьбы Венгрии Силард Немет сообщил, что предстоящие соревнования, которые пройдут с 20 по 28 октября, станут рекордными по многим показателям. В Будапешт приедут около 2000 аккредитованных гостей, в том числе 860 спортсменов из 114 стран, которые разыграют 30 комплектов медалей в трех стилях борьбы. За три дня до начала чемпионата реализовано более 40 тысяч билетов на «Ласло Папп-Арену», где пройдут состязания. Билеты приобрели болельщики из 60 стран.

Взявший также слово госсекретарь мэрии Будапешта Балаш Фюрджес заметил, что чемпионат мира окажет позитивное влияние на Венгрию и ее столицу. Он сообщил, что в гостиницах города забронировано номеров на 15 тысяч гостевых ночей, и эта цифра будет расти. «Но никакими деньгами не измеришь тот мощный рекламный эффект, который получит Будапешт от проведения такого важного спортивного события, как чемпионат мира», - подчеркнул представитель мэрии. Он также напомнил, что в этом году исполняется 15 лет главной крытой арене страны, носящей имя трехкратного олимпийского чемпиона по боксу Ласло Паппа, и предстоящие соревнования по борьбе станут хорошим праздником к этому юбилею.

Силард Немет представил медали с изображением на них льва – талисмана чемпионата мира, которыми будут награждаться участники состязаний. Одну из медалей он вручил президенту Объединенного мира борьбы (UWW) Ненаду Лаловичу.

Также была представлена выпущенная банком Венгрии монета номиналом в 50 форинтов (около 10 рублей), посвященная чемпионату мира. Всего в оборот поступят 2 миллиона таких монет, в том числе предназначенные для коллекционеров 12 тысяч экземпляров, которые будут продаваться в декоративной упаковке.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии