Другие

Рекордные 33 медали

Рекордные 33 медали
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана успешно выступила на III Азиатских Паралимпийских играх-2018 в Джакарте, завоевав рекордное количество наград, сообщает Prosports.kz.

В копилке сборной 33 медали различного достоинства, в том числе пять золотых. Самыми результативными оказались наши пловцы. Все пять побед сборной на их счету. Сизябек Далиев (S5) открыл дорогу нашим победам в Джакарте на 50 м баттерфляем, установив при этом личный рекорд (37,4 сек). Ержан Салимгереев и вовсе стал двукратным чемпионом Игр-2018. Он первенствовал на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем в классе S6. Дмитрий Ли добыл золото на дистанции 400 метров вольным стилем (S10). Не осталась без победы и наша паралимпийская чемпионка Рио-2016 Зульфия Габидуллина. Ей не было равных на стометровке вольным стилем (S4).

Порадовали и отечественные легкоатлеты. После двух медалей в толкании ядра, еще одну бронзу принес Сергей Харламов в прыжках в длину в категории Т36.

В традиционно нашем виде спорта пауэрлифтинге Рахметжан Хамаев добыл серебро в весовой категории до 88 кг. В общей сложности пауэрлифтеры завоевали аж пять наград.

Отечественные дзюдоисты добавили к двум наградам в наш актив еще одну бронзу в командных соревнованиях.

Отдельно стоит упомянуть третье место сборной Казахстана по волейболу сидя и серебро шахматиста Болата Кабыжанова, что стало приятным сюрпризом.

Отметим, что казахстанцы заняли 13-е общекомандное место в неофициальном медальном зачете. Из девяти видов спорта, представленных на Играх, нашими атлетами в шести из них были завоеваны медали, причем в четырех - впервые.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии