Другие

Первый казахстанский бадминтонист Папарин отправится на Олимпийские игры

Первый казахстанский бадминтонист Папарин отправится на Олимпийские игры
news-banner7
mobile-news-top

Дмитрий Панарин является первым казахстанским представителем бадминтона на Олимпийских играх. По крайней мере, ни один казахстанец в этом виде спорта не представлял страну на крупных турнирах. 17-летний Панарин выступит за Казахстан на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Дмитрий и его личный тренер Аскар Орманбаев рассказали о трудностях в достижении этого успеха и поделились своими целями, сообщает со ссылкой на Olympic.kz.

«Мы готовимся к Олимпийским играм. Мы не привлекали Диму на крупные международные соревнования, держали ее в тени. Он проводил только контрольные матчи. В эти дни проходит национальный чемпионат по бадминтону среди участников до 23 лет. Панарин - лучший на турнире. В августе он участвовал в контексте среди взрослых в Беларуси. В июле прошли тренировки со сборной Малайзии. В общем, подготовка неплохая», - говорит Аскар Орманбаев.

Панарину было нелегко выиграть лицензию. Спортсмен принял участие в 20 турнирах, чтобы завоевать путевку на ОИ.

«Тур нелегкий. Мы поставили цель показать высокие результаты в топ-7 турнирах. В нашем виде спорта нет никого, что бы конкурс проходил чисто по азиатской линии. Но лучшие в данное время именно азиаты. Принимая это во внимание, мы создали тактический план. То есть мы решили привлечь Дмитрия в рейтинговые турниры в Европе и Африке. Этот план был завершен на сто процентов. Панарин выступил в общей сложности в 20 турнирах, чтобы выиграть лицензию», - продолжает главный тренер сборной.

Панарин участвовал в турнирах высокого уровня в Италии, Венгрии, Израиле, Австрии, Греции, Хорватии, Турции, Монголии и других странах, чтобы в итоге сразить на Играх.

«После отборочной серии я занял 10-е место в мировом рейтинге. Это одно из моих величайших достижений. Да, после некоторых моментов я немного упал в рейтинге. Тем не менее, не нужно бояться. На мой взгляд, каждый спортсмен, участвующий в Олимпийских играх, сможет стать чемпионом. Только бы была удача ... Сейчас проходит чемпионат страны. После каждого дня соревнований я иду в зал со своим тренером, дополнительно занимаюсь. Хочу улучшить свои навыки», - говорит Дмитрий.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии