Новости Южного Казахстана
Бокс

Бек Нурмаганбет: Хотелось бы попробовать себя на профи-ринге

Бек Нурмаганбет: Хотелось бы попробовать себя на профи-ринге
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер, призер чемпионата мира среди молодежи Бек Нурмаганбет в беседе с Prosports.kz рассказал о тренировках под руководством Мырзагали Айтжанова, Азиатских играх и прокомментировал первое поражение Геннадия Головкина.

- С прошлого года вашим личным тренером стал Мырзагали Айтжанов. Какого это тренироваться под его руководством?

- Можно сказать, что мечта любого боксера тренироваться у Мырзагали Кулановича. Я рад, что он стал моим тренером. Это большое счастье. Конечно, не легко тренироваться под его руководством. Где-то он становится строгим, где-то мягким. Он нам всем как отец, брат, заботится о нас. Но и тренироваться с ним очень ответственно.

- В ноябре пройдет чемпионат Казахстана по боксу. Расскажите о своих соперниках?

- Нельзя говорить, что кто-то слабый, кто-то сильный. В Казахстане очень высокая конкуренция. В каждой весовой категории на чемпионатах страны собирается по 15-20 человек. Моя цель, как и у всех спортсменов, выиграть первое место.

- Поделитесь своими планами на будущее?

- Главная цель — Олимпиада. Но перед этим надо выиграть все турниры, которые будут перед Играми. Это чемпионаты Казахстана, Азии, мира, Азиатские игры. Если тренер посчитает, что я достоин выступать на таких стартах, то постараюсь оправдать его надежды.

- Прокомментируйте результат казахстанских боксеров на Азиатских играх.

- Я считаю, что ребята выступили неудачно. На их результаты повлияла внешняя политика. С нашей страны не было даже судьи. В некоторых боях рефери не правильно давали очки. Считаю, что оба боксера, которые вышли в финал, были достойны золотой медали.

- Что можете сказать о бое Головкин-Альварес?

- Поединок был очень интересным. Но я считаю, что Канело был на этот раз сильнее. Поэтому и победил. Наверное, сказывается уже возраст Головкина.

- А вы желаете попробовать себя на профессиональном ринге?

- В будущем, конечно, хотелось бы. Но для начала я должен набрать титулы в любительском боксе, чтобы на меня обратили внимание хорошие промоутерские компании. Мне уже поступали 2-3 предложения, но они были не серьезными.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии