Новости Южного Казахстана
Другие

Сергей Емельянов: Настраивались только на победу

Сергей Емельянов: Настраивались только на победу
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский гребец Сергей Емельянов в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал о серебряной медали Азиатских игр и подвел итоги турнира.

- Как вы можете прокомментировать свое выступление на Азиатских играх?

- Выступили вроде неплохо. Показали хорошее время, но этого оказалось недостаточно для победы. Получилось практически все. Прошли дистанцию, как и планировали. С начала гонки хотели держаться в группе, а на финише уже добавлять скорость. Сейчас двоякое чувство. Вроде отработали хорошо, боролись как могли. Но, конечно, хотелось выиграть золотую медаль.

Хочу выразить благодарность всем казахстанцам, которые болели и поддерживал нас, также спасибо руководству Национального олимпийского комитета Казахстана, всему тренерскому штабу и ассоциации гребли и парусного спорта Туркестанской области и Шымкента.

- Будете ли вы еще участвовать в соревнованиях в этом году?

- Пока еще не знаю. Чемпионат мира у нас прошел в одни сроки с Азиатскими играми. Наверное, теперь будем отдыхать и уже дальше строить планы.

- Вы были участником Азиады-2014. Где вам понравилось больше?

- Это мои вторые Азиатские игры. В 2014 году я также выиграл серебро. Тогда мне казалось, что все было масштабнее, впечатлений было много. Организация сильно друг от друга не отличается. Все прошло на хорошем уровне.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии