Казахстанки выиграли золото и бронзу ЧМ по стрельбе
В Таллине завершился чемпионат мира по стрельбе по движущейся мишени, где на старт вышли сильнейшие спортсмены из разных стран, сообщает Prosports.kz.
Казахстанская команда не осталась в стороне от борьбы за медали, сумев записать в свой актив сразу две награды мирового первенства — золотую и бронзовую.
Главный триумф турнира для нашей сборной оформила Фатима Ирназарова. Казахстанская спортсменка показала лучший результат в стрельбе по движущейся мишени с дистанции 10 метров и поднялась на высшую ступень пьедестала.
В решающей схватке за чемпионский титул Ирназарова превзошла представительницу Украины Викторию Рыбовалову, завоевав золотую медаль.
Еще один успех Казахстану принесла Зухра Ирназарова. В борьбе за третье место она оказалась сильнее венгерской спортсменки Бьянки Барбары Фаркашне Кецели и стала обладательницей бронзовой награды.
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
Норвежцы требуют расследования ситуации с вмешательством Трампа