Азиатские игры-2018 официально закрыты. ФОТО

Сегодня, 2 сентября, в Джакарте официально закрылись главные континентальные старты четырехлетия – Азиатские игры-2018. В Джакарте Казахстан выиграл 76 медалей, напоминает Prosports.kz.

В активе казахстанской делегации – 15 золотых, 17 серебряных и 44 бронзовых наград. В медальном зачете сборная Казахстана заняла итоговое девятое место. Первые три остались за Китаем (132-92-65), Японией (75-56-74) и Южной Кореей (49-58-70).

Обладателями золотых наград наши земляки стали в велоспорте, гребле на байдарках и каноэ, легкой атлетике, художественной гимнастике, самбо, джиу-джитсу, дзюдо, фехтование, карате и водное поло.

Увы, приходиться констатировать, что Игры в Джакарте стали одними из самых неудачных в истории отечественного спорта.