Футзал

«Кайрат» уступил КПРФ

Второй матч на турнире в Тюмени «Кайрат» проводил против команды российской Суперлиги – КПРФ, сообщает Prosports.kz

В этом году команды уже встречались между собой, то был финал Кубка Еременко, в котором алматинцы одержали яркую победу (7:3) и завоевали четвертый подобный трофей. Однако, спустя несколько месяцев «Кайрат» предстал уже совершенно другой командой под руководством нового тренера.

Москвичи уверенно начали игру и уже к 7-й минуте повели со счетом 2:0. Разуванов и Багиров дважды пробили Игиту, который к сожалению, не сумел выручить команду. Однако, позже вратарь «Кайрата» самостоятельно организовал первый мяч казахстанского клуба.

После перерыва соперники вновь были результативны. В течение одной минуты КПРФ и «Кайрат» отметились голами, отличились Лин и Леннон. В дальнейшем «Кайрат» владел преимуществом и нанес больше десятка ударов, но вратарь КПРФ Георгий Замтарадзе был безупречен. Российский клуб же воспользовался постоянными подключениями Игиты в атаку и забил два мяч со своей половины площадки.

Таким образом, КПРФ сыграет в финале турнира, а «Кайрат» завтра проведет матч за третье место.

Турнир на призы Тюменской области. Группа А. 2-й тур

КПРФ 5:2 «Кайрат»

Голы: Разуванов 6, Багиров 7, Лин 29, Мерлушкин 33, Ранжел 48 (автогол) – Игита 13, Джон 30