Другие

Эльмир Алимжанов: На Азиатские игры-2018 мы приехали только за медалью

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская команда по фехтованию рассчитывает на обязательное завоевание медали Азиатских игр-2018, передает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Фехтовальщики прибыли в Индонезию день назад. Сегодня, 15 августа, команда провела там первую тренировку. Один из лидеров в этом виде спорта Эльмир Алимжанов рассказал, с каким настроем команда подходит к соревнованиям, а также назвал главных конкурентов.

- Вчера приехали, разместились. Сегодня уже успели даже провести тренировку.

- Для тренировочных занятий предоставляют тот же зал, где будут проходить соревнования?

- Да, там будут и тренировки, и сами соревнования. Зал по идее еще не до конца готов. Тренировались буквально в полуразобранном зале. Еще только собирают его и подготавливают.

- Раньше выступали в Индонезии?

- Я в первый раз здесь. У нас молодежный чемпионат Азии проходил на Бали. Некоторые ребята туда ездили. Я вот в первый раз приехал.

- С каким настроем команда подходит к Азиаде?

- На азиатские старты мы всегда подходим с боевым настроем. У нас с каждых Азиатских игр есть медаль. Особенно в командном зачете у мужчин на шпаге. Приехали сюда только за медалью. Раньше мы брали и два «золота» и «серебро». Последней наградой стала бронзовая медаль на Азиаде в Инчхоне.

- Кого считаете своими основными соперниками?

- Корейцы являются лидерами мирового рейтинга. Они недавно на чемпионате мира заняли второе место. Они побеждают на последних Азиатских играх. Регулярно побеждают. Но что хочу отметить, на чемпионате Азии мы их прошли в полуфинале. В итоге корейцы заняли четвертое место, а мы второе. Ожидаю, что они с нами будут очень осторожны.

Соревнования у фехтовальщиков начинаются 19 августа.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии