Азамат Айтхожин направил телеграмму генсеку Федерации футбола Армении

Азамат Айтхожин направил телеграмму генсеку Федерации футбола Армении
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный секретарь Казахстанской Федерации футбола Азамат Айтхожин направил телеграмму своему коллеге из Федерации футбола Армении Армену Минасяну, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию футбола.

«Казахстанская Федерация футбола поздравляет Вас с выходом ереванского «Пюника» в третий раунд квалификации Лиги Европы. Это небывалый успех для клубного футбола Вашей страны. Желаем новых побед «Пюнику» и всему армянскому футболу!

Вместе с тем, обращаем Ваше внимание на эпизод, случившийся в концовке второго матча между «Пюником» и костанайским «Тоболом» 31 июля. Жест, адресованный в сторону скамейки запасных казахстанской команды помощником главного тренера хозяев поля Иваном Нагайцевым (Юрий Нагайцев – прим. Prosports.kz), вызвал бурю возмущения среди миллионов любителей футбола из Казахстана, в прямом эфире наблюдавшими за ходом поединка. Не хотелось бы, чтобы подобные инциденты негативно влияли на дружеские отношения между двумя федерациями», - говорится в телеграмме.

Напомним, что инцидент с неприличным жестом в сторону казахстанских футболистов произошел во втором матче «Пюник» - «Тобол» 31 июля в Ереване, где костанайцы уступили хозяевам поля со счетом 0:1. Позже на странице в Фейсбуке Нагайцев извинился перед игроками «Тобола».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии