Другие

Головкин прервал тренировки и прилетел на похороны Дениса Тена

Головкин прервал тренировки и прилетел на похороны Дениса Тена
news-banner7
mobile-news-top

На траурную церемонию в Караганде в память о погибшем фигуристе пришла мама GGG, сообщает Prosports.kz со ссылкой на NUR.KZ.

В интервью корреспонденту NUR.KZ Елизавета Сергеевна высказалась о трагической гибели спортсмена.

«К сожалению, я знаю, что такое хоронить своего ребенка. Я соболезную родным и близким Дениса. Он был действительно казахстанским королем льда. Эта боль никогда не утихнет. Не только спортивная общественность, но и вся страна, весь мир скорбят. Я не могла не придти сюда. Гибель Дениса Тена я принимаю как личную утрату и боль», - сказала Елизавета Сергеевна.

Также стало известно, что Геннадий Головкин вылетел из Лос-Анжелеса на похороны Дениса. Он прервал тренировки.

«Геннадий летит на похороны своего брата Дениса Тена. Он считал Дениса братом», - сказал заслуженный тренер Казахстана по боксу Нургазы Жарылгапов.

Говоря о Денисе Тен, Жарылгапов заплакал.

«Он дружил с моими детьми в Лос-Анджелесе. Виделись, общались. В 2014 году он поздравлял меня с днем рождения. Когда мы узнали, что Денис попал в больницу, молились за его выздоровление. А когда узнали о трагедии, плакали всей семьей. Моя мама постоянно плачет», - приводит слова Жарылгапова NUR.KZ.

Несколько тысяч карагандинцев собрались 20 июля на площади Дворца спорта имени Нуркена Абдирова на траурную акцию памяти погибшего от рук автоворов бронзового медалиста Олимпийских игр в Сочи Дениса Тена.

Прощание с Теном пройдет завтра во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Гражданская панихида начнется в 10.00, по ее окончании покойного повезут на кладбище в поселке Дружба.

Напомним, что один из подозреваемых в убийстве спортсмена был задержан и дал признательные показания.

фото nur.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии