Другие

Обвиняемого в убийстве Дениса Тена привезли на место преступления

Обвиняемого в убийстве Дениса Тена привезли на место преступления
news-banner7
mobile-news-top

Напомним, что 19 июля в центре Алматы, на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой, произошло нападение на бронзового призера Олимпийских по фигурному катанию Дениса Тена. Застигнутые врасплох автоворы нанесли спортсмену ножевое ранение. В бессознательном состоянии Дениса Тена доставили в Центральную городскую клиническую больницу №12. Спасти 25-летнего Дениса не удалось, часами позже он скончался от потери крови.

В полиции Алматы сообщили, что дело переквалифицировано по статье «убийство». Позже в сети появилось видео с предполагаемыми убийцами Тена. По горячим следам один из подозреваемых был задержан. Как сообщили в прокуратуре Алматы, задержанный 1994 года рождения, Киясов Нуралы уроженец Жамбылской области. В присутствии адвоката он дал признательные показания.

Личность второго подозреваемого также установлена. Согласно ориентировке МВД РК в совершении преступления подозревается Кудайбергенов Арман Бурибаевич, 1994 года рождения, уроженец Кызылординской области. Сейчас активно ведется его розыск.

Фото: sputniknews.kz

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии