Волейбольная аналитика
Волейбол

Франция - США

Вчера американцы выпустили полностью второй состав на матч со сборной России, и заслуженно порорели 0:3, зато основной состав получил два дня отдыха и полностью сосредоточился на французах.

Но а лягушатники со всей серьезностью отнеслись к сербам вчера и отыграли полной основой, в итоге вынесли их подчистую, те даже 20 очей не достигли ни в одной партии – мощный результат. Но из-за этой игры они могут просесть уже во второй половине встречи.

Основа США легко и непренужденно обыграла поляков три дня назад 3:0. До этого с тем же счетом убрала Италию в последней игре группового этапа. Сегодня, в 15:00 по МСК выйдет вся основа. Поэтому легкой прогулки сопернику ждять не придется. Победу необходимо будет выгрызать.

Последний раз так и вышло, 22 июня, французы играли полной основой на тай-брейке (10:15) выиграли матч. Хотя проиграли в атаке (63:53) и равно отыграли на блоке и подаче, но удача была на их стороне в нужные моменты.

Отмечу, что тогда звездно-полосатые играли не сильнейшим составом: во-первых, не было основного доигровщика Сандера; в-третьих, также не играл основной центральный Холт; в-четвертых, не было второго диагонального Пэтча. Но даже тогда они вели по партиям 2:1. А также смогли закрыть звезду соперника - Нгапета, который показал меньше 50% в атаке, и мощного диагонального - Бойе, который отыграл не лучше.

Теперь Штаты в полном комплекте и заигрывают максимально мощную схему – основной диаг. сборной Андерсон, он же играет доигровщиком в Зените-Казань смещается в доигровку, а его место занимает Пэтч в диагонали, второй доигр. – Сандер.

Французы выглядут уж очень сильно, должны же проиграть кому-нибудь, так почему бы не Штатам?

Мне кажется, что сегодня стоит отталкиваться именно от них, ведь они свежи и с наисильнешим составом, поэтому фора +1.5 по сетам за 1.69 выглядит отлично, а также можно поставить на ТБ184.5 за 1.91.