Борьба

Дуйсенкул Куаныш: Казахстанские борцы показывают себя с лучшей стороны на этом турнире

news-banner7
mobile-news-top

6 июля во Дворце спорта имени Балуана Шолака состоялась международная матчевая встреча по вольной борьбе, приуроченная к празднованию Дня столицы, сообщает Prosports.kz.

Казахстанский борец в весе до 65 кг Дуйсенкул Куаныш рассказал о причинах своего поражения и настрое перед чемпионатом Азии в Индии.

-На первую встречу против американского борца я вышел неподготовленным. Был неактивен и надо было взбодриться перед боем. Однако увидев, как наши побеждают в своих боях, стал увереннее. С Россией было немного сложно, но за две секунды до конца боя успел взять свои 2 очка.

-На сегодня в турнире казахстанцы показывают себя с лучшей стороны. Среди соперников могу отметить украиских палуанов, которые показывают неплохие результаты.

-После этого соревнования должны провести сбор в Алексеевке и дальше в Индию на чемпионат Азии, где я собираюсь участвовать в весе до 65 кг. Надеюсь привезем медали оттуда.

Отметим, что Дуйсенкул является призером многих международных соревновании. Казахстанец является обладателем серебра на международном турнире имени Бувайсара Сайтиева.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии