Axel jump
Зимние

Мираи Нагасу не уверена в продолжении карьеры

Мираи Нагасу не уверена в продолжении карьеры
news-banner7
mobile-news-top

Американская фигуристка Мираи Нагасу берет паузу в соревнованиях по фигурному катанию на неопределенный срок.

«Я определенно могу сказать, что меня не будет на следующих Олимпийских играх, - сказала Нагасу на мероприятии в Манхэттене, - После трех олимпийских циклов я не буду участвовать еще в одной Олимпиаде, но сейчас я не знаю об участии в других (в неолимпийских соревнованиях). Я должна глубоко задуматься об этом, и у меня нет ответа, который вы ждете, но я всегда буду участником сообщества фигуристов».

Нагасу дважды участвовала в Олимпиадах, в Пхенчхане она стала первой американкой, исполнившей тройной «аксель» на Олимпийских играх. Она сказала, что пропустит осеннюю серию Гран-при, но возможно вернется позже в этом сезоне. Международный конькобежный союз ISU заявил на этой неделе, что распределение этапов Гран-при будет опубликовано в четверг. Чемпионат США пройдет в январе. Чемпионат мира будет в марте.

«Другие люди заслуживают возможности участия в серии Гран-при. После 10 лет соревнований на взрослом уровне, думаю, я заслужила перерыв. Я чувствую, что и многие другие олимпийцы в этом году думали о том же. После целой жизни на коньках я чувствую, что небольшой перерыв мне не повредит».

Другие медалисты Пхенчхана-2018 либо закончили карьеру, либо заявили, что не будут соревноваться этой осенью, это Адам Риппон, Хавьер Фернандес, Патрик Чан, Кейтлин Осмонд и танцоры Майя и Алекс Шибутани.

«Я уже давно катаюсь на коньках, но никогда не собиралась делиться своей историей», - говорит Нагасу, дочь японских иммигрантов, которые спали на складе в ресторане в Калифорнии, где они работали ночью, пока ей не исполнилось 14 лет.

«Рассказать людям о себе - это то, чего я действительно с нетерпением жду, но и немного боюсь. Я училась на курсах ораторского искусства, но практиковать выступление - это не то, чем я занималась в большом объеме по сравнению с фигурным катанием».

Елена КЛЕПИКОВА

Первый хореограф Загитовой: Алине подходят восточные темы для программ

ФОТО. Фигурист-гей провел обнаженную фотосессию (18+)

У Медведевой лезвия из розового золота, у Ханю – из углеродного волокна

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии