Другие

Эльмир Алимжанов: Серебро для нас большая награда

news-banner7
mobile-news-top

На проходящем в Таиланде чемпионате Азии по фехтованию казахстанские шпажисты в командном разряде стали серебряными призерами турнира, передает

Своими впечатлениями для olympic.kz поделился один из лидеров сборной Казахстана Эльмир Алимжанов.

«Корея стоит на первом месте в мировом рейтинге. Кого только нет в их команде? Среди них имеются и победители Олимпийских Игр в Рио, призеры чемпионатов мира. Каждый из них уже добившийся высоких результат профессионалы. Именно поэтому наша победа над ними особо важна и значима для нас. Если честно мы никогда всей командой не побеждали корейцев», - говорит Эльмир Алимжанов.

Победив Южную Корею со счетом 45:39 казахстанцы, в упорном финальном поединке уступили соперникам из Китая со счетом 45:44.

«Конечно досадно было проиграть с таким счетом. Судьба золотых медалей решилась на последних секундах. На сегодняшний день китайцев тренирует французский тренер. У них явно виден большой прогресс. Несмотря на все это, серебро для нас тоже большая награда. В последнее время мы не возвращаемся домой без призового места», - отметил казахстанский спортсмен.

По словам Алимжанова, уровень чемпионата Азии очень высок. Потому что, азиатские спортсмены конкурентоспособны на мировой арене.

«Наши соперники в Азии очень сильны. Именно поэтому чемпионат континента для нас как мировое первенство. В следующем чемпионате собираемся взять реванш у сборной Китая», - сказал Эльмир Алимжанов.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии