Новости Южного Казахстана

Кахабер Цхададзе: Получили предложение от амбициозной команды

Кахабер Цхададзе: Получили предложение от амбициозной команды
news-banner7
mobile-news-top

Новый главный тренер шымкентского футбольного клуба «Ордабасы» Кахабер Цхададзе прокомментировал корреспонденту kz свое назначение и рассказал о целях перед командой.

- Чем вы занимались после ухода из «Кайрата»?

- Не работал. Но тоже не сидел сложа руки. Ездил, смотрел. Общался с тренерами. Сейчас получили предложение от амбициозной команды. Я почти 2 года работал в Казахстане, и знаю «Ордабасы». Я всегда работаю в таких клубах, где очень важно показать высокий результат. То же самое требование у этой команды. Естественно, это предложение для нас было приемлемо. Благодарим президента, что сделал выбор на нас. Знаю, что помимо меня было много кандидатов. Нам надо оправдать ожидания президента, болельщиков и города. Мы приложим максимум усилий. Будем много работать с футболистами, чтобы добиться тех результатов, которые хотят болельщики. Минимум задача, попасть в тройку. К этому мы стремимся. Мы должны максимально поработать, чтоб добиться этого результата.

- Кто вошел в ваш тренерский штаб?

- Георгий Чихрадзе приехал со мной. Мы с ним вместе работаем. Может быть добавим еще одного тренера.

- 4 июля откроется летнее трансферное окно. Как вы считаете, какую линию «Ордабасы» нужно усилить?

- Я только приехал, но мы смотрели несколько игр. Мы находимся в тесном контакте с президентом клуба. Об этом мы чуть позже будем разговаривать. Когда есть большие цели, будут какие-то перемены. Это мы обсудим вместе с президентом.

- Вы будете менять стиль игры «Ордабасы»?

- Честно говоря, игроки «Ордабасы» атакующего плана. Когда есть амбиции, задачи выигрывать, естественно, надо атаковать. Но и не забывать об обороне. У нас есть свои видения. Но мы постараемся быстро донести до игроков. Это очень важно, сезон идет, времени почти нет.

Бахтияр Байсеитов: Цхададзе - очень грамотный тренер

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии