Новости Южного Казахстана

Бахтияр Байсеитов: Цхададзе - очень грамотный тренер

Бахтияр Байсеитов: Цхададзе - очень грамотный тренер
news-banner7
mobile-news-top

Президент футбольного клуба «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов прокомментировал назначение Кахабера Цхададзе на пост главного тренера, передает Prosports.kz.

- Как вы можете прокомментировать уход Георги Дерменджиева с поста главного тренера?

- Дерменджиев – очень порядочный, хороший, топовый тренер, который проявил себя с командой «Лудогорец». Пять раз он выигрывал чемпионат Болгарии, играл в Лиге чемпионов с такими командами, как «Реал Мадрид», «ПСЖ», «Арсенал». Очень хороший тренер. Он это показал и с «Ордабасы». Мы выиграли первые 4 игры подряд. Но в футболе всякое бывает. Так получилось, что «Ордабасы» начал проигрывать. Не бывало так, что мы проиграли 5 раз подряд. Можно отнести к причинам его ухода и задержку заработной платы. В футбольной жизни всякое бывает. В связи с финансовыми проблемами такие российские команды, как «Тосно», «Амкар» прекращают играть в Премьер-лиге. Но мы держимся. Надеемся, что у нас все образумится, и мы будем такой же командой, как и в прошлом году. Будем бороться за тройку призеров. В этом нам поможет Кахабер Цхададзе. Соглашение рассчитано до конца сезона. Тренер очень грамотный, знает свое дело. Он проработал со многими клубами, в их числе с «Кайратом». Во время его работы алматинцы показывали очень хороший футбол.

У нас было 7-8 кандидатов. Но, серьезно подумав, мы остановили свой выбор именно на этом специалисте. Я думаю, что мы приняли правильное решение. Мы хотим извиниться перед нашими болельщиками. Будем показывать очень добротный, хороший футбол.

- Как вы считаете, повлияли ли требования болельщиков на уход Дерменджиева?

- Думаю, это тоже. Я, как президент клуба, о поражениях команды не сказал Дерменджиеву ни одного плохого слова. Считал, что он сам разберется и у него все получится. Но то, что зрители, болельщики, начали кричать на тренера, конечно, негативно сказалось.

В Шымкенте у болельщиков другой характер, не как в Актобе. Последние будут поддерживать свою команду даже при поражении. А у нас хотят только побед и не важно, какой ценой.

В лице Дерменджиева после последнего поражения, я увидел какой-то упадок. Я его успокоил, предложил ему отдохнуть в Болгарии. Он обратно приехал, был в Шымкенте 2 дня, в это время я был в поликлинике. Я думал, он меня дождется, а он взял и уехал. По телефону сказал: «Извините, мне надо уехать». Его никто не выгонял, лишнего слова ему не говорил. Можно же было меня дождаться, поговорить со спортивным директором или своими советниками. В конце концов, прийти в клуб и сказать: «Товарищи, я, наверное, не справляюсь со своей задачей и хочу расстаться». А так он ушел, сославшись на своих адвокатов. Мы им дали гарантийное письмо, что выплатим все долги перед Дерменджиевым. Изначально он говорил, что ему не важна зарплата. Ребята тоже не получают зарплату, но они остались. А главный тренер уехал. Но вот этого я, конечно, не понял. Но думаю, что мы еще найдем общий язык, поговорим, чтобы нам дали время для выплат. Команда «Ордабасы» остается. Она будет играть, и радовать своих зрителей.

- Команде дополнительно поступит финансирование?

- Да, конечно.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Одно и то же каждый раз! Не пора ли его самого поменять?
Ответить