Мировой футбол

Англия. Прогноз Prosports.kz: третье место в группе

Англия. Прогноз Prosports.kz: третье место в группе
news-banner7
mobile-news-top

продолжает представление участников стартующего через неделю ЧМ-2018, на очереди – сборная Англии.

Англия: 12 место в рейтинге ФИФА

Родоначальники футбола в последний раз добивались значимых успехов на чемпионатах мира почти 30 лет назад. В 1990-м году сборная Англии дошла до полуфинала, но оба заключительных матча проиграла и осталась без медалей, заняв в Италии четвертое место. Всего же «три льва» лишь дважды в своей истории проходили на мундиалях дальше четвертьфинальной стадии – помимо ЧМ-1990 это был единственное победное для Англии первенство-1966. Да и домашний чемпионат британцы выиграли не без скандала, одолев в финале Германию благодаря голу-фантому и неверному судейскому решению.

Сборной Англии не привыкать расстраивать своих болельщиков, причем в самый ответственный момент. Как правило, эта дружина на ура преодолевает отборочный раунд, но в финальной стадии неизменно терпит крах, раз за разом подтверждая статус команды с непомерными амбициями, ожидания от выступления которой значительно завышены. Одну из главных причин перманентных провалов на главных турнирах англичане сами прекрасно знают – это Boxing Day. Изнурительный марафон посреди чемпионата на состоянии футболистов сказывается не сразу, но к концу сезона силы игроков покидают окончательно. А поскольку в заявке «трех львов» на мундиаль в России все без исключения представители АПЛ, на сборной Англии рождественско-новогодняя традиция скажется особенно существенно.

В квалификации к ЧМ-2018 команда, тренируемая Гаретом Саутгейтом, не встретила особого сопротивления со стороны Словакии, Словении, Шотландии, Литвы и Мальты. Англия не потерпела ни одного поражения в десяти матчах отборочного цикла, лишь дважды сыграв вничью.

В сборной Англии сейчас собраны действительно топовые исполнители. А такие мастера, как Кайл Уокер, Деле, Алли, Харри Кейн – это уже состоявшиеся звезды. Правда, никуда не делась вечная британская беда – слабые голкиперы. Проводись чемпионат мира не в июне-июле, а месяца на два позже, можно было бы причислить англичан к числу претендентов на медали мундиаля. Однако в том выхолощенном состоянии, в котором футболисты «трех львов» подходят к главному старту четырехлетия, ждать удачного выступления на ЧМ-2018 от них не приходится. Удачей будет даже их выход в плей-офф.

Прогноз от Prosports.kz: третье место в группе.

Итоговая заявка сборной Англии для участия в ЧМ-2018:

Вратари: Джек Батленд («Сток»), Джордан Пикфорд («Эвертон»), Ник Поуп («Бернли»).

Защитники: Гари Кэйхилл («Челси»), Джон Стоунз, Кайл Уокер (оба – «Манчестер Сити»), Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль»), Дэнни Роуз («Тоттенхэм»), Фил Джонс, Эшли Янг (оба – «МЮ»), Киран Триппьер («Тоттенхэм»), Харри Магуайр («Лестер»).

Полузащитники: Деле Алли, Эрик Дайер (оба – «Тоттенхэм»), Фабиан Делф, Рахим Стерлинг (оба – «Манчестер Сити»), Джордан Хендерсон («Ливерпуль»), Джесси Лингард («МЮ»), Рубен Лофтус-Чик («Кристал Пэлас»).

Нападающие: Харри Кейн («Тоттенхэм»), Маркус Рэшфорд («МЮ»), Джейми Варди(«Лестер»), Дэнни Уэлбек («Арсенал»).

Главный тренер: Гарет Саутгейт.

Расписание матчей с участием сборной Англии на групповом этапе ЧМ-2018:

18 июня. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 21:00*

Тунис – Англия

24 июня. Нижний Новгород. Стадион «Арена Нижний Новгород». 15:00

Англия – Панама

28 июня. Калининград. Стадион «Калининград Арена». 21:00

Англия - Бельгия

*Время московское.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии