Свитер Емельяненко

Игрок «Акжайыка» называет себя братом Садио Мане. Врет?

Игрок «Акжайыка» называет себя братом Садио Мане. Врет?
news-banner7
mobile-news-top

В ночь с субботы на воскресенье «Ливерпуль» и «Реал» определят лучший клуб Европы. Для одного парня в Казахстане этот финал Лиги чемпионов будет особенным.

Малик Мане до перехода в «Акжайык» поиграл в десяти клубах из семи стран. В Казахстане он оказался еще в 2011-м, когда «Актобе» взял его в аренду у норвежского «Саннефьорда». В целом нападающий проявлял себя ярко и «13-й сектор» мог бы по сей день восхвалять его игру, если бы не эпизод в матче с «Аланией» в Лиге Европы, когда Малик настолько бездарно исполнил пенальти, что его даже стали подозревать в сдаче игры. Впрочем, фактов договорняка никто не видел и обвинять Мане в грязной игре нельзя.

После Актобе, в карьере сенегальца были Швеция, Австралия, еще дважды Норвегия, Саудовская Аравия, Тараз, Китай, и снова Тараз. После вылета «Тараза» в первую лигу, Мане мог оказаться в БАТЭ, но не впечатлил белорусов на сборах и в итоге начал сезон в «Акжайыке».

Именно в период просмотра в БАТЭ, русскоязычные СМИ впервые стали писать о Малике, как о брате игрока «Ливерпуля». Ну, а буквально вчера на одном из спортивных порталов Казахстана было опубликовано интервью с Маликом, в котором он не отрицает родства с финалистом Лиги чемпионов. Более того - форвард «Акжайыка» намекает, что у них с Садио один отец, передавший им хорошую футбольную генетику. Если это так, то лично я только рад еще одному интересному сюжету, ворвавшемуся в казахстанский футбол. Но, кроме этого интервью и публикаций белорусов, ни одного факта, подтверждающего семейные узы Мане, на просторах интернета нет. Ах да, еще в русской версии страницы Малика в «Википедии» указано, что он является братом форварда «Ливерпуля», но, как известно, вносить правки в статьи на этом гениальном сайте при желании может любой пользователь. Любопытно, что ни на странице Садио, ни в его интервью, ни в англоязычных источниках, нападающий «Акжайыка» не упоминается ни разу.

Похож ли он на Малика внешне? Скорее, да, чем нет.

Садио

Садио

Малик

Малик

Садио

Садио

Малик

Малик

Можете смеяться, но первая причина, по которой я усомнился в родстве этих футболистов - страница Малика в Instagram, где он подписан на Садио, а Садио на него - нет. ОК, допустим, страницу звездного мерсисайдца ведет не он сам, а его PR-менеджер или секретарь, не посчитавший нужным подписываться на Малика.

Далее смотрим место рождения. Малик родился в Зегиншоре, Садио - в 150 километрах, в городе Седиу. Возможно, семья просто сменила место проживания, а если учитывать, что Садио моложе на 3 года, вполне правдоподобно.

Но, есть еще один интересный факт. В сентябре 2011-го, когда Малик еще зажигал за «Актобе», Prosports.kz (тогда еще «PROСПОРТ Казахстан») опубликовал с ним интервью. Процесс проходил очень непросто, однако после привлечения носителя французского языка, беседа состоялась. Обратите внимание на последний вопрос:)))

Полностью интервью с Маликом Мане можно прочесть здесь.

Либо из-за языкового барьера Малик не понял смысла, либо на тот момент не хотел признавать Садио своим братом, не смотря на то, что тот уже играл в составе французского «Меца». Хотя, есть еще третий вариант: быть может, Эмиль Кенжисариев и Садио Мане, на самом деле, один человек?

Лжет Малик или нет - судить читателю. Но в любом случае, форвард «Акжайыка» завтра ночью будет болеть за «Ливерпуль», независимо от того, является ли Садио его братом или просто соотечественником. Главное, чтобы победитель Лиги чемпионов не определялся в серии пенальти: с «точки» Мане бьет отвратительно, а ему еще рано вставать - 27 мая «Акжайык» принимает «Кайсар» в 12-м туре КПЛ.

51 Lada за Мане. Сколько стоит сенегальский нападающий?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
ВРЁТ ОДНАЗНАЧНО
Ответить