Другие

Видео. Дело Бибисары Асаубаевой в суде получило неожиданный конец

Видео. Дело Бибисары Асаубаевой в суде получило неожиданный конец
news-banner7
mobile-news-top

В Москве завершился суд, который не удовлетворил иск о защите чести и достоинства Бибисары Асаубаевой к тренеру сборной России Евгению Соложенкину, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НТВ.

Скандал в шахматном мире произошел на престижных соревнованиях — это был чемпионат мира, который проходил в Уругвае. Когда за шахматную доску сели Бибисара Асаумбаева и Лиза Соложенкина, встреча завершилась вничью.

Разоблачить Бибисару решил отец Лизы Соложенкиный, который по совместительству является ее тренером. Сама Бибисара не нашла в себе сил появиться на процессе. Ее интересы вызвался представлять известный адвокат Александр Добровинский.

Также в зале суда появился свидетель — шахматист Арсений Нестеров. Юноша тоже был на тех соревнованиях в Уругвае, и все спортсмены возвращались домой одним рейсом.

Арсений Нестеров: «Мы с Лизой разговорились, она мне сказала, что это все придумал папа, и отмахнулась от меня».

Инициатор скандала Евгений Соложенкин слова юного спортсмена называет «прямой неправдой». Рассмотрение дела о защите чести и достоинства Бибисары Асаумбаевой сегодня завершилось неожиданно: суд встал на сторону ее оппонентов. Но адвокат Добровинский заявил, что вместе с подзащитной подаст апелляционную жалобу.

Напомним, что 20 марта Международная федерация шахмат (FIDE) дисквалифицировала гроссмейстера Евгения Соложенкина на полтора года за клевету в отношении к Бибисары Асаубаевой.

Добавим, что титулованная шахматистка из Казахстана Бибисара Асаубаева представляет Россию.

Photo: Sputnik Казахстан

Источник: ntv.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии