Новости Южного Казахстана
Борьба

Айдын Смагулов: На чемпионате мира планируем выиграть золото и бронзу

Айдын Смагулов: На чемпионате мира планируем выиграть золото и бронзу
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер национальной сборной Казахстана по дзюдо Айдын Смагулов в интервью корреспонденту kz подвел итоги сборов в Шымкенте и рассказал о целях на 2018 год.

- Как прошли сборы в Шымкенте?

- Базовый сбор у нас прошел с 25 апреля по 5 мая. Мы пригласили 31 дзюдоиста, 21 из них являются членами национальной сборной Казахстана. С декабря у нас прошло уже три сбора. Этот УТС был подготовительным к Азиатским Играм и чемпионату мира, который будет в Азербайджане. Через 17 дней по завершению Азиады, спортсмены поедут на первенство планеты. К сожалению, на прошлом чемпионате мира у нас не было медалей. В этот раз планируем выиграть 1 золото и 1 бронзу. Если мы сможем достичь таких результатов, будет неплохо.

- Какой старт для вас в приоритете: чемпионат мира или Азиатские Игры?

- В приоритете, конечно, Азиатские Игры. Они проходят 1 раз в 4 года. С составом мы пока не определились. Кто на какие старты поедет, будет известно в июле после сборов в Боровом.

- Как вам тренировочные условия в Шымкенте?

- В Шымкенте созданы прекрасные условия для всех спортсменов. Мы находились на спортивной базе Биик. Он полностью оборудован, соответствует всем стандартам.

- Растет ли уровень конкуренции в Казахстане?

- Молодежная команда у нас очень перспективная. На последнем чемпионате Казахстана у нас выделились несколько спортсменов. На подрастающее поколение у нас большие планы.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии