Баландин - абсолютный чемпион Открытого первенства Испании

Олимпийский чемпион Рио-2016 Дмитрий Баландин завоевал третью золотую медаль на Открытом чемпионате Испании по плаванию, который сегодня ночью завершился в Малаге, сообщает Prosports.kz.

Казахстанец первенствовал на дистанции 100 метров брассом. Он проплыл два бассейна за 1:00.43, что стало лучшим результатом на турнире, но не рекордными для него лично. Отметим , что второй наш брассист Айбек Камзенов оказался в финале пятым (1:03.09).

В этот же день Адильбек Мусин завоевал серебро в заплыве на 100 метров баттерфляем (53.76). В финале 50-метровки свободным стилем бронзу добыл Адиль Каскабай (22.87).

Таким образом, сборная Казахстана в Малаге завоевала восемь наград, три из которых золотые.

Напомним, что Дмитрий Баландин до этого завоевал на Открытом чемпионате Испании два золота на 50 м и 200 м брассом.