Вы были успешно зарегистрированы! Для того чтобы войти на сайт, воспользуйтесь формой авторизации.
10 апреля

Дмитрий Баландин завоевал второе золото на Открытом чемпионате Испании

Журналист

Олимпийский чемпион Рио-2016 Дмитрий Баландин завоевал очередное золото на Открытом чемпионате Испании по плаванию, который в эти дни проходит в Малаге. Минувшей ночью ему не было равных на неолимпийской дистанции 50 метров брассом, сообщает Prosports.kz.

В финале Дмитрий проплыл один бассейн за 27.80 секунды. Отметим, что его личное достижение, которое является рекордом страны составляет - 27.24.

Второй казахстанский брассист Айбек Камзенов с результатом 28.56 завоевал бронзу на этой дистанции.

В финальном заплыве на 100 метров свободным стилем Адиль Каскабай оказался вторым (50.35), а Адильбек Мусин коснулся бортика шестым (51.02).

Напомним, что ранее в Малаге Баландин с рекордом соревнований (2:09.31) победил на дистанции 200 метров брассом, а в первый день турнира на дистанции 50 метров баттерфляем Адильбек Мусин взял серебряную награду.

Сегодня Баландин выступит на своей третьей дистанции 100 брассом.