Axel jump
Зимние

Татьяна Тарасова: После Олимпиады Загитова выросла на три сантиметра. Надо поменьше есть

Татьяна Тарасова: После Олимпиады Загитова выросла на три сантиметра. Надо поменьше есть
news-banner7
mobile-news-top

Заслуженный тренер России и СССР Татьяна Тарасова прокомментировала выступление олимпийской чемпионки российской фигуристки Алины Загитовой на чемпионате мира-2018 (пятое место).

«После Олимпийских игр Загитова выросла на три сантиметра. Она этого не понимает. Никакого пубертата нет. Просто надо поменьше есть. Нет, он есть, он вот ломает. Когда ты вырастаешь, мысли чуть-чуть не успевают за твоим ростом, и у тебя теряется координация. Потом мысли догоняют, спортсменка опять возвращается. И так часто бывает.

На прыжки пошла даже не задумываясь. Загитова потрясающе провела разминку, что говорит о том, что она была готова. На разминке не соскочило ничего.

Она не привыкла падать, не привыкла, что что-то неудобно. Как говорят у нас в сборной: Алинку ночью разбуди, привези в другой город, она наденет коньки, будет прыгать и всех перепрыгает.

Непростое дело — чемпионат мира. Но такое бывает у всех, у каждого спортсмена. Надо это пережить, надо тренироваться», — сказала Тарасова в эфире Первого канала.

Елена КЛЕПИКОВА

Алина Загитова: Я забыла все и у меня хорошее настроение

Показательные выступления на ЧМ-2018 в Милане

Коляда принес бронзу России на ЧМ-2018

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии