Другие

Сергей Григорьев: К Азиатским играм планирую подойти в боевой форме

news-banner7
mobile-news-top

25-летний казахстанский прыгун с шестом Сергей Григорьев не выходил на старт минувшей зимой, восстнавливаясь после травмы, полученной на победных для себя Азиатских играх в помещениях-2017, передает со ссылкой на Kazathletics.kz.

– Сергей, как сейчас обстоят дела со здоровьем? Удалось ли полностью реабилитироваться после неприятного падения на край прыжкового сектора в Ашхабаде?

– Спасибо, чувствую себя хорошо. С физическим состоянием все в порядке, теперь главное – поскорее набрать прыжковые объемы, повысить психологические кондиции. Вынужденный простой, конечно, сказался на ощущениях в секторе, техника стала хуже. Есть ошибки, которые надо исправлять.

– Как сейчас строится тренировочная работа?

– Занимаемся в Алматы, в манеже Республиканского колледжа спорта. В последнее время основной упор на тренировках стараемся делать именно на прыжковую технику, некоторые элементы приходится вспоминать. Помимо этого, хожу в фитнесс-зал, недавно еще подключили специальную гимнастику. Думаю, те упражнения, которые мы там выполняем, помогут восстановить подзабытые навыки.

– Каковы дальнейшие планы по подготовке к летнему сезону?

– До конца марта будем заниматься в Алматы, а в начале апреля должны выехать на тренировочный сбор в турецкий Белек. В прошлом году мне уже довелось побывать там на сборе, и все, в принципе, понравилось. Условия отличные, есть все необходимое для качественной работы. К тому же, пора уже выходить на открытый воздух.

– На каких первых соревнованиях намерены выступить?

– Скорее всего, на международном турнире в корейском Пусане, который пройдет 18-19 мая. В прошлом сезоне все у меня на этом старте сложилось здорово, удалось прыгнуть по личному рекорду – на 5,65 метра. А дальше – наши республиканские соревнования, традиционный мемориал Гусмана Косанова. Планирую выходить в сектор как можно чаще, чтобы к главному старту года – Азиатским играм в Индонезии – подойти в боевой форме.

Источник: kazathletics.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии