Axel jump
Зимние

Татьяна Тарасова: Турсынбаева – ребенок Кармен

Татьяна Тарасова: Турсынбаева – ребенок Кармен
news-banner7
mobile-news-top

Заслуженный тренер России и СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова выразила свое мнение касательно выступления казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой на чемпионате мира-2018, который проходит с 19 по 25 марта в итальянском Милане.

«Турсынбаева – ребенок Кармен. У Элизабет хорошие вращения. Сложные положения. Судьи внимательно изучили «флип» в ее исполнении. «Аксель» был чистый и очень высокий. Я очень люблю прямую спинку этой фигуристки. Она действительно хорошо держит голову и осанку. Просто крошка!

Для себя она сделала все в короткой программе. Нужно, конечно, поработать над недокрутами. Эту проблему очень сложно исправить на самом деле.

После проката в зоне «Kiss and cry» Лиза сидела без мамы. Находилась с тем, с кем положено сидеть со вторым тренером в группе Брайана Орсера - Трэйси Уилсон.

Завершается сезон чемпионатом мира по фигурному катанию. Я рада, что мне выпала возможность комментировать это событие. Я тоже участвую в деле, которое позволяет влюбить страну в фигурное катание. Чтобы вы больше никогда не выключали телевизор, и ваши дети катались на катках, ведь это очень полезно. Ну, и разбирались в тонкостях фигурного катания.

Стоит отметить, что этот чемпионат может пропустить наш любимый японский фигурист Шома Уно. На утреней тренировке он получил тяжелейшую травму, как они будут решать этот вопрос я не знаю.

Неважно, кто из какой страны, и кто кого тренирует, мы одинаково сильно любим и профессионально тренируем всех», - поделилась Тарасова в эфире «Первого канала».

Елена КЛЕПИКОВА

Видео короткой программы Элизабет Турсынбаевой на ЧМ-2018

Алина Загитова: Удерживать первый номер сложнее, чем добиваться

Короткая программа Алины Загитовой на ЧМ-2018. Видео

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии