Axel jump
Зимние

Элизабет Турсынбаева -11-я после короткой программы на ЧМ

Элизабет Турсынбаева -11-я после короткой программы на ЧМ
news-banner7
mobile-news-top

Завершилась короткая программа среди женщин на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане.

Непредсказуемая развязка поджидала всех в последней группе. Итальянка Каролина Костнер триумфально ворвалась на первое место после своего проката. Судья справедливо показали 80.27 балла. Чуть меньше, чем мировой рекорд, который установила Алина Загитова на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Что касается россиянки, то она превзошла Костнер в технике, но проиграла ей по компонентам. Общая сумма баллов Алины Загитовой – 79.51.

Третьей стала Сатоко Мияхара (Япония) – 74.36. Очень неожиданный результат, учитывая, что Мария Сотскова выступила куда лучше, но получила только 71.80 – 5 строчка. Даже канадка Кейтлин Осмонд со своими ошибками взлетела выше Марии – 4 место (72.73).

Что касается нашей фигуристки Элизабет Турсынбаевой, то она достаточно хорошо откатала короткую программу, с небольшой ошибкой. Судьи придрались к компонентам – 62.38 – 11 строчка. Но в произвольной программе наша принцесса на льду покажет большее. И все это несмотря на травму. Элизабет – настоящий герой, который не сдается. Именно она приняла решение не пропускать ЧМ после Олимпиады, оставив восстановление на потом.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии