Армейское наступление на «Западе» и неизвестность на «Востоке»

В полуфинале Кубка Гагарина в Западной конференции КХЛ СКА и ЦСКА уверенно ведут у своих соперников в серии до четырех побед.

22 марта «армейцы» Санкт-Петербурга и Москвы могут оформить выход в финал конференции.

В восточной конференции казанский «Ак Барс» и уфимский «Салават Юлаев» по итогам трех матчей, обеспечили себе минимальное преимущество над соперниками.

«Локомотив» проигрывает, но устраивает СКА ледовое побоище

Питерский СКА в ранге действующего обладателя Кубка Гагарина уверенно идет к повторению достижения. По крайней мере, сейчас все говорит за это. Команда Олега Знарка в четвертом матче обыграла ярославский «Локомотив». Матч на льду «Локо» закончившийся в ночь на 21 марта по казахстанскому времени завершился со счетом 4:1 в пользу СКА.

Ярославцы на седьмой минуте вышли вперед благодаря шайбе Егора Коршкова. Однако питерцы под конец первого периода счет сравняли. Отличился Александр Барабанов. А во втором периоде подопечные Знарка забросили в ворота Александра Судницина еще три шайбы. Голом отметился Илья Ковальчук и дубль на счету внука и полного тезки прославленного тренера Виктора Тихонова.

По итогам матча на счету ярославцев 39 штрафных минут, а у петербуржцев – 29. Основные события с нарушениями развернулись в последнем периоде. Несколько игроков получили штрафы за участие в драках. Были удаленные и за грубость.

Сначала игрок «Локомотива» Якуб Накладал, гол которого был отменен, грубо толкнул на борт Илью Каблукова, затем Григорий Денисенко жестко встретил Николая Прохоркина. А затем на пару с Кронвалем начал драку с Виктором Тихоновым.

Следом «армеец» Вячеслав Войнов сошелся в рукопашной с Николаем Коваленко и выиграл. К слову отец игрока «Локо» Андрей Коваленко, являющийся главой профсоюза, сам не так давно во время матча ветеранов набросился с кулаками на судью, а в этот раз он наблюдал с трибун за происходящим.

Тут же отношения выясняли Илья Ковальчук и Денис Мосалев. Игрок СКА одержал верх. За минуту до конца случилась еще одна вспышка ярости. «Армеец» Егор Рыков напал на вратаря хозяев Александра Судницына, в результате чего ему пришлось отбиваться от Александра Елесина. Хоккеист «Локомотива» буквально устроил игроку СКА форменное избиение. В параллельном бою «железнодорожник» Даниил Апальков бился с «армейцем» Андреем Зубаревым. Ристалище было завершено с окончанием игры.

Вячеслав Войнов и Николай Коваленко в кулачном бою

СКА благодаря этой победе ведет в серии – 3:1. В ближайший четверг «армейцы» примут «Локомотив» на своем льду. В случае успеха, СКА гарантирует себе выход в финал Западной конференции.

ЦСКА оторвался от «Йокерита»

Московский ЦСКА по итогам четвертого матча с финским «Йокеритом» повел в серии до четырех побед со счетом 3:1.

В ночь на среду ЦСКА хоть и скромно, но обыграл «Йокерит» в Хельсинки. Во втором периоде армеец Александр Попов открыл счет, а Стив Мозес сравнял его. Победу москвичам в середине третьего периода принес Сергей Андронов. 22 марта клубы встретятся в Москве.

Упорство «Трактора» - воля «Салавата»

Для уфимского «Салавата Юлаева» все три игры против «Трактора» получились упорными. 16 марта в Уфе челябинцы выиграли с минимальным счетом – 2:1. На следующий день «Салават» уступая в счете, сумел вырвать победу в овертайме – 3:2.

Вог вторник вечером серия продолжилась в Челябинске, и здесь уфимцы сподобились на камбэк, выиграв, казалось проигранный матч. «Трактор» к середине второго периода благодаря шайбам Алексея Кручинина и Алексея Шарова обеспечил себе комфортное преимущество (2:0).

Однако в дебюте третьего периода Михаил Юньков отквитал шайбу, вскоре Линус Умарк сравнял счет, а за 13 минут до финальной сирены Юньков принес «Салавату Юлаеву» победу (3:2) и преимущество в серии – 2:1. Четвертый матч команд пройдет 21 марта.

«Металлург» и «Ак Барс» в битве с открытым забралом

Матчи серии между магнитогорским «Металлургом» и «Ак Барсом» получаются результативными. Суммарно соперники в трех матчах забросили в ворота друг друга 19 шайб (12:7 в пользу «Ак Барса»).

16 марта клуб из столицы Татарстана уступил на своем льду в овертайме со счетом 3:4, но на следующий день реабилитировался – 4:1.

20 марта команды начали серию в Магнитогорске. По итогам первого и второго периодов минимальное преимущество было за гостями. Иржи Секач на 1-й минуте матча вывел «Ак Барс» вперед, после чего Сергей Мозякин (14 минута) восстановил равновесие. В этом эпизоде магнитогорцы реализовали численное преимущество после удаления Александра Свитова.

На первой минуте второго периода Антон Ландер вывел «Ак Барс» вперед. Здесь, разыгрывать лишнего настал черед гостей. «Металлург» играл в меньшинстве после удаления Владислава Калетника.

Через минуту, команды играли в полных составах, но «Ак Барс» вновь забросил. Отличился Владимир Ткачев.

На последней минуте периода Александр Свитов вновь заработал двухминутный штраф и магнитогорцы этим образцово воспользовались. Оскар Осала сократил отставание до минимума и возродил интригу. Впрочем, в третьем периоде шайбы Василия Токранова и Джастина Азеведу принесли «Ак Барсу» убедительную победу – 5:2. В серии до четырех побед казанцы ведут – 2:1.