Другие

Кинки Исикава Итие: Загитова и Медведева покорили сердца всех японцев окончательно и безвозвратно

news-banner7
mobile-news-top

Официальный представитель Ассоциации сохранения чистоты породы собак Акита, профессор университета Кинки Исикава Итие поздравил российскую фигуристку Алину Загитову с победой на Олимпиаде-2018 и заявил, что ассоциация намерена подарить спортсменке животное, которая ей так понравилась, сообщает sport.ru.

Также Итие добавил, что Загитова вместе с еще одной Евгенией Медведевой, завоевавшей серебро Игр в Пхенчане, покорили сердца всех японцев.

«По просьбе главы Ассоциации сохранения чистоты породы Акита господина Эндо Такаси мы поздравляем Алину Загитову с золотой медалью! Мы прочитали в новостях, что Алина, будучи в Ниигате, увидела фото собаки Акита и попросила родителей купить ей такую же. Ассоциация по сохранению чистоты породы собак Акита, город Одатэ (родина собак Акита), вся префектура Акита хочет непременно подарить Алине собаку с самой лучшей родословной. Ассоциация по сохранению чистоты породы собак Акита является единственным органом, который выпускает родословные.

Выступления Алины Загитовой и Жени Медведевой на Олимпиаде покорили сердца всех японцев окончательно и безвозвратно. Японцы очень любят фигурное катание.

Мы надеемся, что Алина примет наш подарок, который мы хотим ей преподнести от всей души», – приводит слова Итие Федерация фигурного катания на коньках России.

Подарок – собака породы Акито – будет вручен Загитовой на катке «Хрустальный» в Москве. Сейчас оформляются все необходимые документы, чтобы привести собаку в Москву. Точные даты пока неизвестны.

«Я очень люблю животных. Я благодарна японской Ассоциации, что она подарит мне щенка, и моя мечта сбудется. Я знаю, как в Японии любят фигурное катание. В этой стране у российских фигуристов и спортсменов из других стран очень много болельщиков. Спасибо за помощь и поддержку. Спасибо за подарок!» – сказала Загитова.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии