Три спортсмена представят Казахстан на Кубке мира по скалолазанию

Три спортсмена представят Казахстан на Кубке мира по скалолазанию

Стало известно о предварительном составе участников этапа Кубка мира по спортивному скалолазанию, который пройдет в китайском Гуйяне, передает  Prosports.kz.

Казахстан на международном старте представят Алихан Татамбай, Анна Баларшина и Арина Новицкая. Наши спортсмены заявлены в соревнованиях по скоростному лазанию, а также выступят в эстафете.

Турнир в Гуйяне пройдет с 11 по 13 сентября и соберет ведущих скалолазов со всего мира. Участники разыграют награды в трех дисциплинах — «скорость», «боулдеринг» и «трудность».

Для представителей Казахстана соревнования станут очередной возможностью проверить свои силы на международной арене, набрать рейтинговые очки и получить ценный опыт в противостоянии с сильнейшими спортсменами мирового уровня.

Основное внимание в выступлении казахстанской команды будет сосредоточено на скоростной дисциплине и эстафетных заездах.

Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале !

«Ред Булл» объявила о продлении контракта с лучшим гонщиком мира

Стал известен победитель Гран-при Венгрии «Формулы‑1»

Президент Чехии приехал на Формулу-1 работать фотографом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или