Глаз Саурона
Зимние

Паралимпиада-2018. Кто представит Казахстан

Паралимпиада-2018. Кто представит Казахстан
news-banner7
mobile-news-top

С 8 по 18 марта в южнокорейском Пхенчхане состоятся XII зимние Паралимпийские игры.

В феврале стал известен список спортсменов паралимпийской сборной Казахстана, кто будет защищать честь нашей страны на Играх в Корее.

Состав паралимпийской сборной Казахстана: Денис Петренко (лыжные гонки), Александр Колядин (лыжные гонки), Жаныл Балтабаева (лыжные гонки), Сергей Усольцев (лыжные гонки и биатлон), Кайрат Канафин (лыжные гонки и биатлон), Александр Герлиц (лыжные гонки и биатлон), Антон Жданович (гид-спортсмен для Кайрата Канафина).

Главный тренер сборной Казахстана по лыжным гонкам и биатлону Василий Коломиец рассказал о шансах наших спортсменов.

- Нынешние Паралимпийские игры в Пьенчханге являются важными для атлетов паралимпийской сборной, несмотря на то, что некоторые атлеты участвуют в паралимпийских играх не впервые. Для кого это уже вторые игры в их спортивной карьере. К примеру, Жаныл Балтабаева, Кайрат Канафин, Александр Колядин и Сергей Усольцев ранее уже принимали участие в играх в Сочи-2014. А Сергей Усольцев имел шанс принять участие в летних паралимпийских играх в Афинах-2014 (легкая атлетика), теперь он выступает в составе зимней сборной.

Ребята усердно готовились к главным играм четырехлетия нарастив хороший соревновательный и спортивный опыт в этапах кубков мира. Казахстан будет представлен в двух видах спорта - лыжных гонках и биатлоне.

Зимние Паралимпийские игры - крупнейшие международные соревнования в зимних видах спорта, в которых принимают участие спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

Каждый казахстанец-участник Паралимпиады - уже герой и победитель, тем не менее, все надеются и верят, что они смогут занять как можно более высокие места на крупнейших международных соревнованиях. На играх в Пхенгчхане мы желаем им отличных результатов, силы духа и открытия второго дыхания. И пусть победит сильнейший. Алға Қазақстан! - поделился тренер.

Все подробности участия наших спортсменов на Играх-2018 вы можете найти на нашем сайте Prosports.kz.

Елена КЛЕПИКОВА

Зульфия Габидуллина: Казахстанцы покажут хорошие результаты

Е.Сулейменов: Казахстанцы могут попасть в десятку лучших спортсменов

ФОТО. Казахстанских зимников проводили на Паралимпиаду-2018

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии